• Объявления

Паразиты

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Паразиты

Сообщение Frost+Rio » 27 окт 2012, 16:07

Так вот приступлю к делу.
Полторы недели назад у меня умер попугайчик((
Я успел принести его к ветеринару,но он сказал что очень поздно и просто усыпил его((
Так вот,он сказал что у моего волнистого были какие-то паразиты,но какие именно он не объяснил.
Я думаю,что могу спросить что это:
Началась эта фигня утром(вечером был абсолютно здоровый попугай). Я понял что с ним что то не так когда увидел его:он сидел очень спокойный и вообще никак не реагировал.Когда я взял его в руки он даже не пытался вырваться от меня.Потом я положил его в клетку.
Через некоторое время я вернулся и увидел что он сидит в проёме дверей клетки. Обычно когда я подхожу к нему в это время,то он сразу же улетает,но тут он не только не улетел,а еще и разрешил себя погладить и взять в руки(!!!!). Ну я взял его в руку и посадил на ладошку но попугай не улетал а просто сидел(одна лапка стояла нормально,а другую отняло((). Позже когда он сидел у меня на столе он вдруг взбешенел и попытался взлететь но у него ничего не получалось. Когда же я снова подбирал его,то он кричал и ругался. Он еще несколько раз так пытался взлететь но у него не получалось.Позже когда я его в клетку посадил обратно что бы идти к ветеринару,попугай повис на прутьях клетки одной лапой и опускал тело,при том лапа оставалось на одном месте.о дороге к ветеринару он просто лежал на боку без какой либо реакции.Вот вам и все симптомы((. Подскажите пожалуйста что с ним произошло ведь я не знаю совсем((.
Если вы спросите что он утром ел,то я скажу что помоему ничего(или же корм для попугаев).
Frost+Rio
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Frost+RioВычесть пункт репутации Frost+Rio

Re: Паразиты

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2012, 15:30

Ваш попугая действительно был в плохом, если не сказать в критическом состоянии, вполне возможно что это было отравление. На счёт паразитов - могли быть и глисты, но без анализа кала врач не мог это определить. Всё что могу сказать - врач убил вашу птицу, чтоб не возиться, но взять денег, более того волнистых не усыпляют так же как и других животных - уколом, так что возможно что ему ещё и было очень больно.....
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Паразиты

Сообщение Frost+Rio » 13 ноя 2012, 19:01

Но он не взял денег...
Frost+Rio
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Frost+RioВычесть пункт репутации Frost+Rio

Re: Паразиты

Сообщение Vitaminka » 14 ноя 2012, 11:05

Frost+Rio писал(а):Но он не взял денег...

Ну тогда просто не стал возиться, в любом случае я не считаю действия врача адекватными и оправданными.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron