• Объявления

Помогите разобраться

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Помогите разобраться

Сообщение heatstroke » 21 июл 2013, 00:07

1. Возраст попугая 5-6 месяц
2. Пол попугая (Мальчик)
3. Как содержится (пока одиночно)
4. Рацион птицы (до меня без понятия чем кормили , я кормлю престиж,каракатица,мелок,чумиза)
Всем добрый день , начну с предыстории купили мы волнистика 4 месяца назад 2 месячного , приручили идти на руки и не бояться , прошло 4 месяца наш попугайчик оказался девочкой , решили купить её мальчика.Нашли ей парнишку 5-6 месяцев привезли домой и закинули в отдельную клетку , я подумал пусть там побудит с месяцок , 1 - пройдет карантин 2 - научим за месяц не бояться людей так как он рос в клетке у человека где было много попугаев на продажу.Ну вот прошло 2 дня и я заметил что у него с лапками что то не так , 1 - они были все в помете и желтые , тут я подумал что птица росла в маленькой клетке с большим кол птиц и могла за мазаться, ну меня терзаю смутные сомнение на счет клеща и у птицы там где анальное отверстие все перья в помете. сразу говорю фото с старого мобильника фотоаппарата нету дома , прошу не казнить.Нужен совет не клещ ли это.Восковица в порядке клюв тоже , а вот странные лапки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде и не клещ а просто налет помета от старого владельца короче мне нужен ваш совет.Помыть лапы пока не удается так как попугай очень дикий.
heatstroke
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации heatstrokeВычесть пункт репутации heatstroke

Re: Помогите разобраться

Сообщение Galina27 » 21 июл 2013, 10:39

Если наросты пористые, как пемза, тогда клещ. На фото очень плохо видно.
Вот примерно так выглядит клещ на лапах:
http://i069.radikal.ru/1203/e1/696f4ed25fbc.jpg
Помет у птички какой?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron