• Объявления

У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 24 май 2012, 19:13

У нас 3 яйца,первому шестой день. У самки началась рвота,сегодня чаще покидает домик. Один раз был оставлен почти на час. Самец крутится вокруг нее,кормит,чистит перышки. Вопрос: выбросить яйца,убрать домик? Рвоты сейчас нет,но сидит с самцом на жердочке. Короче,говоря,она сегодня больше наруже,чем в гнезде.К гнездованию готовились,как положено,все шло отлично. Самке 2 года,самцу 2,5. Вода свежая бутилированная,овощи,фрукты,яичная смесь,пророщенное зерно,мин. смесь "Рио",мел,толченая яичная скорлупа. Корм "Рио". Кладка первая.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки ,сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение Ульяна » 24 май 2012, 20:06

Я, думаю, яица выбрасывать не надо,возможно, девочка пойдет в домик высиживать яица. Наверное ,съела немного помёта и от этого началась рвота. Надо дать немного капель разбавленного ромашкового чая и все пройдет.
Аватар пользователя
Ульяна
Посетитель
Сообщений: 71
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации УльянаВычесть пункт репутации Ульяна

Re: У самки ,сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 24 май 2012, 20:29

Она уже давно не была в домике, я включила лампу рядом с домиком и она сидит под лампой вся нахохленная. Сейчас заварила ромашку,попробую. Дело в том,что у моего самца давненько есть такая привычка клевать помет,хотя все у него есть. Все может быть...Поддон вымыла,ошпарила кипятком и жердочки тоже.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки ,сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение Маринка » 24 май 2012, 21:40

от помета рвоты не будет.возьмите в руку птицу и пощупайте вверху от попы в сторону живота-есть там яйцо или нет.может застряло.я бы дала через шприц воды с нистатином,чтобы брожение остановить,пару раз,по кубику,и заодно с большим количеством воды токсины вымоются,если отравилась.Да и вообще промоется зоб и кишечник.если яйцо есть-воду в купалку-тарелку и в клетку-теплую и в попу из шприца полкубика масла-вазелиновое если есть,или растительное
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение Сэнди » 24 май 2012, 21:45

Ульяна,
Маринка, на будущее - в форуме болезни действуют особые правила: announces/esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-drugoe-t1178.html

Я понимаю, что сейчас ситуация вынудила, но на будущее, будьте внимательны к правилам.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение Говорящий попугай » 25 май 2012, 10:16

Самец ест помет из-за недостатка микрофлоры. Однозначно, 14 дней в корм - Линекс, по 0,5 капсулы в день.
Как дела у самки?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 25 май 2012, 15:14

Еще вчера я брала ее в руки и трогала животик,думаю ничего там нет. По совету Ульяны,которая единственная хоть что-то ответила,я дала ей несколько капель ромашкового чая. Она долго сидела под лампой,а потом вернулась в домик. Сегодня целый день сидит там,выходит поесть,но вид у нее не ахти. Да и что там с яйцами....?Сфоткать лучше не получается.
Вложения

SAM_1370.JPG [ 32.34 KiB | Просмотров: 547 ]

SAM_1367.JPG [ 47.37 KiB | Просмотров: 548 ]

SAM_1368.JPG [ 33.58 KiB | Просмотров: 549 ]

SAM_1369.JPG [ 38.11 KiB | Просмотров: 552 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 25 май 2012, 16:15

Скажите,а линекс просто насыпать в сухой зерновой корм?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение Говорящий попугай » 25 май 2012, 18:31

Да, просто насыпать. Он довольно хорошо прилипает к зернам.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 25 май 2012, 20:18

Всыпала пол капсулки линекса в корм,самец ест,кормит самку. Сейчас она в гнезде. Рвота у нее сегодня была опять днем. Выглядит плохо. Скажите,а дополнительные корма,мягкие можно сейчас давать или пока пару дней на диету? Обязательно напишу,как у нас дела будут дальше.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 25 май 2012, 20:34

Не понимаю,что с ней,опять рвота. Она вылезет,поест,вырвет и опять в гнездо.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 26 май 2012, 08:48

Я думаю помрет моя девочка. Сегодня утром сидела на дне клетки в уголке. Я подошла,она поднялась в домик. Убрать наверно надо и дом и яйца. Это наверно не отравление. Ведь она со времени,как снесла яйца,никуда не вылетала. Ест с Кешей одно и тоже. На второй день после снесения последнего яйца ей стало плохо. А так была здоровая и красивая. Сейчас он ее кормит,но думаю,ее опять вырвет и она пойдет в гнездо.Я не знаю,что делать. Убрать все?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение Маринка » 26 май 2012, 14:58

убирайте дом.так Вы по крайней мере будете видеть,что с ней происходит.Еще раз возьмите в руку и пощупайте попу от попы к животу 1.5 см.или возьмите в руку,намочите попу и сфоткайте.толку от ромашки не будет.Пощупайте на предмет худобы.чем рвет напишите.я бы начала лечить и кормить через шприц.напишите в личку говорящему попугаю с просьбой зайти в тему,и все-все опишите-чем рвет,как рвет,когда рвет,что ест.кормите через шприц.мое личное мнение тут не приветствуется,но если голова при рвоте была в слизи,то тут или отравление-может опилки были чем обработаны,или домик,или трихомоноз зоба-поэтому антибиотик бы подавать,и метронидазол-раствор.Само не пройдет,раз уже несколько дней продолжается.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 26 май 2012, 17:03

К сожалению она еще живая,но очень холодная. Спасибо всем за советы.
Вложения

SAM_1384.JPG [ 35.58 KiB | Просмотров: 502 ]

SAM_1380.JPG [ 37.91 KiB | Просмотров: 503 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 26 май 2012, 17:21

Самое ужасное,что для Кеши я стала первым врагом. Он решил,что это я виновата,трогала ее,что-то с ней делала.... Он теперь нападает на меня и кусает. Маргошка умерла пару минут назад,глазки замутнели.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение Говорящий попугай » 26 май 2012, 19:54

keshanchik, соболезную...
При трихомонозе был бы сильный неприятный запах, тухлый.. Его невозможно было бы не заметить при взятии птицы в руки...
Тут либо печень отказала, либо перитонит яйца мог быть (если яйцо лопнуло внутри)... Но, к сожалению, причину теперь может показать только вскрытие....
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У самки, сидящей на яйцах началась рвота.

Сообщение keshanchik » 26 май 2012, 20:19

Запаха не было никакого вообще. А так я думаю,что действительно у нее что-то внутри болело. У нее была и раньше иногда рвота. Она досталась мне от такой "хорошей" хозяйки с клещем. Она ее даже не выпускала никогда,кормила только сухим кормом. Тогда ей был год. От клеща я ее успешно вылечила,летать она стала нормально,она даже летать почти не могла. Потом стала нормальной здоровой красивой самочкой. Это возможно все последствия, а кладка ее ослабила совсем.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron