• Объявления

пара моему попугайчику

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: пара моему попугайчику

Сообщение keshanchik » 14 янв 2013, 20:09

Если птички подружатся,то потом они будут "неразлейвода",практически всегда вместе.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: пара моему попугайчику

Сообщение Makalin 145 » 14 янв 2013, 20:33

Не,нормально,просто интересноони всегда удут друг за дргом ходить,вот и всё!
Спасибо!!!! :hi_hi_hi: :-): :-):
Аватар пользователя
Makalin 145
Активист
Сообщений: 149
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Makalin 145Вычесть пункт репутации Makalin 145

Re: пара моему попугайчику

Сообщение Vitaminka » 15 янв 2013, 17:20

Makalin 145 писал(а):Когда я куплю самоку ,они всегда будут вместе гулять?

2 птицы обычно стараются держаться рядом, даже если и не дружат особо - это стайный инстинкт.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: пара моему попугайчику

Сообщение АнюткаКот » 15 янв 2013, 21:07

Здравствуйте!! Подскажите что делать??
Мы на улице нашли девочку(ей уже 6-8 месяца), очень дикая, всего боится, к тому же у нее был клещ, приходилось лечить.. Мы ей купили молодого попугайчика(примерно 2месяца) и хотим их познакомить .. Но вот какая произошла ситуация в течении 3 дней после покупки, птички начали перекликаться, через пару минут начали между собой очень громко разговаривать и метаться по клеткам. Мы попробовали открыть клетку девочке (хотя она у нас почти не вылетает, постоянно сидит в клетке) и она вылетела, села на его клетку и начала тянутся носиком. Мы испугались что она может его укусить и согнали?? КАк их лучше подружить??
АнюткаКот


Re: пара моему попугайчику

Сообщение Lady_Carly » 15 янв 2013, 21:17

Во первых - у попугаев матриархат, тоесть девочки главные, самке нельзя покупать самца младше ее, ей нужен годовалый самец, вероятность, что она его не убьет, равна 35 %. Про разведение забудьте, если имелись таковы мысли.. Во вторых - пусть хоть разорутся, птенец должен пройти карантин 40 дней, а выпускать ее на его клетку не надо! В третьих - приручите птенца, через 2 недели попробуйте выпустить полетать их вместе (это самый лучший способ знакомства), но при этом следите за ними, от удара клювом по темечку птенца взрослой самки птенец может погибнуть, так что, следите, чтобы такого не было. Посмотрите за ними, не уходите никуда, когда они вместе, если на прогулке они ладят хорошо, то можно продолжать так делать, со веременем должны подружиться, если все нормально.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: пара моему попугайчику

Сообщение Vitaminka » 15 янв 2013, 22:09

АнюткаКот, для новой птицы обязательно нужно выдержать карантин 40 дней, не допуская никакого контакта птиц. Затем птиц выпускают на совместную прогулку, они должны познакомиться на нейтральной территории. Через несколько таких прогулок самка станет заходить в гости к самцу, есть из его кормушек и пр. После этого птиц можно оставить в одной клетке. НО, именно самка подселяется к самцу, а не наоборот, поэтому клетка самца должна быть большой и просторной(минимальны размеры для пары ширина 30 см, длина 50-60 см, высота от 50 см.) Если клетка будет слишком тесная - возможны конфликты. Так же в новой клетке должны быть 2 кормушки с зерновым кормом(на каждую птицу своя), каждому игрушка, каждому качель и пр. http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php То что самец моложе - плохо, но это не значит, что они не подружатся вообще, создадите все условия и шансы на мирное существование значительно повышаются.
Lady_Carly писал(а):вероятность, что она его не убьет, равна 35 %. Про разведение забудьте, если имелись таковы мысли..

Что за глупости???
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: пара моему попугайчику

Сообщение Marvel Inside » 15 янв 2013, 23:54

Я думаю взрослая самка небудет бить маленького птенчика, нехочу обидеть , но Lady_Carly пишет чтото странное .. особенно про 35%.

У меня самец моложе самки на полгода - сегодня смотрю , сидят воркуют , чистят друг-друга , думаю процесс пошел) :hi_hi_hi:
Marvel Inside
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marvel InsideВычесть пункт репутации Marvel Inside

Re: пара моему попугайчику

Сообщение mari-popins » 16 янв 2013, 00:12

Marvel Inside писал(а):Я думаю взрослая самка небудет бить маленького птенчика

Ну это бывает когда как. На усмотрение самки. Может и обижать, но не смертельно...
(Редко бывают крайние случаи, когда самке ну уж совсем НЕ нравится самец. И когда уже это очевидно: рассаживают не сложившуюся пару и меняют какую-то птичку - на другую).
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: пара моему попугайчику

Сообщение Vitaminka » 16 янв 2013, 00:14

Marvel Inside писал(а):Я думаю взрослая самка небудет бить маленького птенчика,

Взрослая самка как раз таки может обижать маленького, поэтому для взрослых самок берут взрослых(половозрелых) самцов. Может и до смертельного исхода дойти, но 35% сильно преувеличено.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: пара моему попугайчику

Сообщение ИринаБ » 16 янв 2013, 11:12

Подскажите, нашему Кешанчику примерно три месяца. линька только начинается, ручной. Когда ему можно брать девочку, в каком возрасте?
ИринаБ
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ИринаБВычесть пункт репутации ИринаБ

Re: пара моему попугайчику

Сообщение Vitaminka » 16 янв 2013, 12:47

Если нет цели научить говорить, то можно и сейчас брать.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
ИринаБ
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron