• Объявления

Знакомство двух попугаев

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Знакомство двух попугаев

Сообщение Vismut » 01 июл 2012, 11:31

Добрый день всем! Есть у меня самец, ему месяца 3-4, неделю назад появилась у меня самка, ей уже около года, может даже больше. Сидят в разных клетках. Вот я выпускаю их, она вылетает первая, залетает к нему в клетку и отгоняет его от кормушки, типа клювом как-бы бьет. Прям драк таких не бывает, но она его шугает. Он пытается что-то противопоставить, но не особо выходит. Когда летают на воле, вроде по-лучше чуток, не так клюются. Она сама не летит никуда, он круг сделает-она тоже за ним. Вот вопрос в чем: Есть ли надежда, что они когда-нибудь уживутся или скорее всего невозможно это?
Кажется, не там тему создал. Перенесите, если надо
Vismut
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VismutВычесть пункт репутации Vismut

Re: Знакомство двух попугаев

Сообщение Lady_Carly » 01 июл 2012, 12:19

Самка намного старше самца.
Мало вероятности, что они уживутся как надо.
Самка обычно ведет главенство над самцом, а на этот раз : самка страрше и хоть это дом самца, она как главная и старшая будет устанавливать свои правила.
А вот для интереса, что Вы хотите от них получить?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Знакомство двух попугаев

Сообщение Vismut » 01 июл 2012, 12:36

Катюшка 2 писал(а):Самка намного старше самца.
Мало вероятности, что они уживутся как надо.
Самка обычно ведет главенство над самцом, а на этот раз : самка страрше и хоть это дом самца, она как главная и старшая будет устанавливать свои правила.
А вот для интереса, что Вы хотите от них получить?

хочу, чтобы они жили в одной клетке, без драк. Больше ничего, никакого потомства не надо.
сейчас начали целоваться, она к нему тянется сама. От кормушки все равно, думаю, будет отгонять. Мне просто важно знать может ли время их сблизить, иначе придется самку знакомым отдать, а не хотелось бы. Он у нее многому учится
Vismut
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VismutВычесть пункт репутации Vismut

Re: Знакомство двух попугаев

Сообщение Lady_Carly » 01 июл 2012, 12:46

Vismut писал(а):сблизить

Сблизить время конечно может.
Vismut писал(а):отдать

Отдавать не надо, они приживутся без драк. Но не более.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Знакомство двух попугаев

Сообщение Vitaminka » 01 июл 2012, 12:57

Взрослая самка может поладить даже с самцом младше её - это зависит от характера. Поведение которое вы описываете вполне нормальное - самка главная, вот и диктует ему свои порядки. Для того чтоб снизить риск возникновения конфликтов, в первую очередь, вам нужно обеспечить их большой жилплощадью, для пары минимальные размеры клетки д 50-60 см/ш 30-35см/ в 50-60 см. Чем больше тем лучше. Так же в клетке обязательно должно быть 2 кормушки с зерновым кормом, обязательно каждой птице по качеле, каждой по игрушке, каждому свой кусочек яблока и пр..
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Знакомство двух попугаев

Сообщение Vismut » 01 июл 2012, 13:02

Vitaminka писал(а):Взрослая самка может поладить даже с самцом младше её - это зависит от характера. Поведение которое вы описываете вполне нормальное - самка главная, вот и диктует ему свои порядки. Для того чтоб снизить риск возникновения конфликтов, в первую очередь, вам нужно обеспечить их большой жилплощадью, для пары минимальные размеры клетки д 50-60 см/ш 30-35см/ в 50-60 см. Чем больше тем лучше. Так же в клетке обязательно должно быть 2 кормушки с зерновым кормом, обязательно каждой птице по качеле, каждой по игрушке, каждому свой кусочек яблока и пр..

понятно. А если она его клюет, просто клювом бьет ведь? Не щипает?
Вот клетку бы еще найти большую, сколько не искал, не видел ни где :-(
Vismut
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VismutВычесть пункт репутации Vismut

Re: Знакомство двух попугаев

Сообщение Vitaminka » 01 июл 2012, 13:57

Vismut писал(а):А если она его клюет, просто клювом бьет ведь? Не щипает?

Они пока притираются друг к другу, но всё равно контролируйте чтоб не было драк.
И кстати, самка волнистого попугая не щипает, когда она хочет навредить она именно бьёт в клюв, после таких скандалов на клюве можно увидеть царапины, иногда они таким образом забивают соперника насмерть.
Vismut писал(а):Вот клетку бы еще найти большую, сколько не искал, не видел ни где :-(

Если не будет большой клетки шансы поладить значительно снижаются. Попробуйте сделать самостоятельно клетку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Знакомство двух попугаев

Сообщение Vismut » 01 июл 2012, 15:31

Vitaminka писал(а):Если не будет большой клетки шансы поладить значительно снижаются. Попробуйте сделать самостоятельно клетку.

спасибо. Посмотрим, как будут обстоять дела в дальнейшем
Vismut
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VismutВычесть пункт репутации Vismut


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron