• Объявления

Клещ

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Клещ

Сообщение Sasha75 » 30 апр 2012, 20:58

Говорящий попугай
нет не мазали :-( ,мы периодически мазали,этим спреем,нам так ветеринар посоветовал,смазывать этим лекарством что купили,буду теперь маслом мазать,а как часто?и сама восковица должна полностью очистила?и как долго это будит происходить?что же делать если это лекарство не помогает,нам ветеринар так расписал это средство-прям панацея,тут это одно из лучших средств :du_ma_et:
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 01 май 2012, 19:20

Мажьте маслом :) Это не панацея, а просто проверенный метод. Масло перекроет кислород клещам и они погибнут. Но так как масло не убивает яйца, то мазать нужно не менее трех недель, пока из отложенных яиц вылупятся последние клещи и тоже задохнутся от масла.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение Sasha75 » 01 май 2012, 21:54

Говорящий попугай
спасибо большое,будем мазать маслом,мажу только восковицу?правельно я поняла? :-):
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 01 май 2012, 21:59

Восковичку, клюв и лапки. Мазать не очень обильно, чтобы не текло и перья не пачкало. Каждый день.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 15 май 2012, 14:01

:ps_ih: ну вот!!! теперь дома дур дом!!! :bra_vo: знакомство состоялось!!! в первый день к зеркалу её не пускал, и зачем то за хвост её таскал. Через три дня дружить начали- теперь вместе летают, вместе везде пакостят лазают, всё вместе делают. Она за ним поворяет все. Целуются :smu:sche_nie: , а она у нас я забыла слово лютинос по-моему, глаза красные :) вообщем теперь полная у них любовь, но залезать ему на себя не дает. Бедненький, он и так и сяк к ней, и почешет ей голову, и за ушком почешет, а на себя не дает залезть. :)
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 15 май 2012, 14:03

но чаще всего она на него кричит, да так громко!!! у них матриархат что ли??? она его младше на месяца 2.
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Vitaminka » 15 май 2012, 14:52

ирина85 писал(а):но залезать ему на себя не дает

И не даст, даст только когда птенцов захочет :-):
ирина85 писал(а):у них матриархат что ли???

Да матриархат - в семье у них главные самки и они строят самцов.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 15 май 2012, 15:38

ооо.. птенцов.. я что с ними делать то потом буду? и еще..- когти они зачем грызут??? так положено или чем то можно помочь??? вчера одуванчиков, листьев напоролись, и приступили к грызке когтей.
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 15 май 2012, 15:41

грызут фикус. на дерево залезут и листочки едят.. я убрала его. вдруг он им навредит.
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Vitaminka » 15 май 2012, 16:02

ирина85 писал(а): птенцов.. я что с ними делать то потом буду?

Вас никто не заставляет заводить птенцов, но и просто так самка на себя залезть тоже не даст.
ирина85 писал(а):вчера одуванчиков, листьев напоролись, и приступили к грызке когтей

Возможно просто чистили ноготочки. А жёрдочки у вас какие?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 15 май 2012, 16:05

жердочки у нас кленовые- вымоченые в кипятке,
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 15 май 2012, 16:06

и зачищенные шкуркой..
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Vitaminka » 15 май 2012, 16:11

Шкуркой зачищать не нужно, так лучше коготочки стираться будут.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 15 май 2012, 16:32

ой ну спасибо :smu:sche_nie:
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 15 май 2012, 16:52

А фикус уберите и больше не давайте грызть - он ядовит.
И, да, у них матриархат :)
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 17 май 2012, 11:47

да я слышу что они притихли оба- значит пакостят. я сразу убрала дерево как увидела. Теперь все равно новое занятие крючки с карниза отцеплять и скидывать на пол. Как она орёт на него кошмар. Такая горластая, хоть и мелкая. А вчера гуляли на балконе. Воробьи их обсмеяли по=моему. Такая куча воробьев на дерево прилетело и началось массовое чириканье :) А вообще когда самец и самка, намного интереснее и веселее. :) когда здоровы оба особенно. :bra_vo:
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 17 май 2012, 12:27

Эммм, а можно попросить - в этом разделе - только про болезни. Чтобы я не дергалась каждый раз, как тут появляется очередной пост такого содержания.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение Sasha75 » 30 май 2012, 13:58

добрый день,у нас проблема,мы уже 3 месяц лечимся от клеща,процесс не лёгок,перепробовали все средства,последнее по совету говорящего попугая(спасибо большое ему)мы восковичку и лапки смазывали маслом,и по правде через 2 недели корочка постепенно уходит.но вот буквально на днях мы стали замечать что над клювом у него появились залысины,и опять очень много перьев стало выпадать,я испугалась что это зараза снова вернулась к нам,обработала клетку и самого нашего Чико,сейчас выпадать перьев стало меньше,но залысины так и есть,что это?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Клещ

Сообщение Сэнди » 30 май 2012, 14:08

Sasha75 писал(а):добрый день,у нас проблема,мы уже 3 месяц лечимся от клеща,процесс не лёгок,перепробовали все средства,последнее по совету говорящего попугая(спасибо большое ему)мы восковичку и лапки смазывали маслом,и по правде через 2 недели корочка постепенно уходит.но вот буквально на днях мы стали замечать что над клювом у него появились залысины,и опять очень много перьев стало выпадать,я испугалась что это зараза снова вернулась к нам,обработала клетку и самого нашего Чико,сейчас выпадать перьев стало меньше,но залысины так и есть,что это?

Новые правила форума болезни. Просим ознакомится announces/esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-drugoe-t1178.html
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Клещ

Сообщение Sasha75 » 30 май 2012, 15:32

Сэнди
если можно объясните для "чайников" :-): я не в ту тему написала?я прошла по ссылке,но новые правила ввели меня в ступор :du_ma_et: ,тема не та?вроде о Клеще спрашивала и не первый раз,в эту тему с подобным вопрос пишу,извините за не понятливость
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron