• Объявления

Неразлучник не приучен к минералному камню

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Неразлучник не приучен к минералному камню

Сообщение Светлана и Гоша » 21 май 2012, 11:38

Добрый день!!! Я буквально на днях купила в зоомагазине неразлучника, но у нас возникла небольшая проблемка (по крайней мере пока) он совершенно не приучен к минералной добавке в виде камушка. Может мне его на терке натереть и добавлять в корм. А еще он не ест корм для попиков своего размера а в инете вычитала что для волнистых нельзя, а именно им его и кормили, как его приучать? :-( .
Аватар пользователя
Светлана и Гоша
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана и ГошаВычесть пункт репутации Светлана и Гоша

Re: Неразлучник не приучен к минералному камню

Сообщение Сэнди » 21 май 2012, 11:58

Светлана и Гоша писал(а): Я буквально на днях купила в зоомагазине неразлучника, но у нас возникла небольшая проблемка (по крайней мере пока) он совершенно не приучен к минералной добавке в виде камушка. Может мне его на терке натереть и добавлять в корм.

Ну это просто ждать надо... Пускай камушек висит в клетке, он сам подойдет, попробует. Сразу ничего не получится.
Светлана и Гоша писал(а):А еще он не ест корм для попиков своего размера а в инете вычитала что для волнистых нельзя, а именно им его и кормили, как его приучать?

А что он ест сейчас? Основа всех кормов - одни и те же зерна. Если не ест определенные зерна - тогда кормите кормом для волнистых и каждый день подсыпайте корм для средних попугаев, постепенно уменьшая корм для волнистого.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Неразлучник не приучен к минералному камню

Сообщение Светлана и Гоша » 21 май 2012, 12:11

Ест в принципе яблоки, груши, сказали что любит хлебцы, корм для волнистых. Хочу еще кедровые орешки ему купить сказали тоже ел раньше. Морковь не ест, хотя я ее ложила в кормушку а его приучили между решоток вставлять, яблоко с грушей муж просто прикрепил к решотке и как не странно он все склевал, вот думаю с морковью тож самое проделать или отучать его от этого дела????
Аватар пользователя
Светлана и Гоша
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана и ГошаВычесть пункт репутации Светлана и Гоша

Re: Неразлучник не приучен к минералному камню

Сообщение Сэнди » 21 май 2012, 12:14

Светлана и Гоша писал(а):а его приучили между решоток вставлять, яблоко с грушей муж просто прикрепил к решотке и как не странно он все склевал, вот думаю с морковью тож самое проделать или отучать его от этого дела????

Наоборот, удобно :-):
Светлана и Гоша писал(а):любит хлебцы

Нельзя ему
Светлана и Гоша писал(а):кедровые орешки

Точно не помню, посмотрю, скажу можно или нет.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Светлана и Гоша
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Неразлучник не приучен к минералному камню

Сообщение Светлана и Гоша » 21 май 2012, 12:17

[quote="Светлана и Гоша"]любит хлебцы[/quote]
Нельзя ему

Спасибо что подсказали, больше не дам.
Аватар пользователя
Светлана и Гоша
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана и ГошаВычесть пункт репутации Светлана и Гоша


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron