• Объявления

Плохой корм и попугай неважный!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение NRikki » 18 авг 2012, 20:01

Вид, Возраст, пол попугая: Корелла, мальчик
Как содержится (одиночно или в паре ) Одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Покупали просо с добавками, даю морковку, сепия, подорожник и травку..
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет, не ел.
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Содержится в клетке, стоит в комнате..
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) До появления содержалась в вольере с многими другими птицами.
Как давно птица у Вас Почти 10 месяцев.
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Не болел.
Не изменился ли помет Стал немного жидковат и бело-зеленый
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Покупали просо, ел хорошо, а когда стало заканчиваться, в просе обнаружили маленьких червячков, пока просо не могли купить кормила морковкой, травками и варила кашу..Сейчас он сидит напушеный и не очень хорошо кушает.Летает, подставляет голову,чтобы гладили..
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Возможно испорченый корм, думаю из-за того, что я добавила в него семена с веточек подорожника..
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Харьковская обл.
Всё , что можете описать дополнительно ... Мы сейчас купили корм "апитан Флинт", но я не уверена, что он хороший, он украинский, туда входит желтое и красное просо, рисовые (не помню, как точно написано)шарики и витамины - какието разноцветные палочки.
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение NRikki » 18 авг 2012, 20:03

Корм "Капитан Флинт"
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение Vitaminka » 18 авг 2012, 23:18

Не поняла, вы его что не кормили какое-то время, или кормили кашами и морковкой? Сколько дней, по сколько давали? Что он ел сегодня? Сделайте фото помёта.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение NRikki » 18 авг 2012, 23:29

Vitaminka писал(а):Не поняла, вы его что не кормили какое-то время, или кормили кашами и морковкой? Сколько дней, по сколько давали? Что он ел сегодня? Сделайте фото помёта.

Один день я ему давала морковку, травку и перебрала чуть-чуть проса, а во второй день я сварила ему кашку, и тоже давала морковку, подорожник и пшено, потом мне сестра дала немного корма на несколько дней...потом мы купили корм "Капитан Флинт", но я не стала его давать так, как мне не понравились в нем разноцв. палочки и сейчас продолжаем кормить просто просом, но он его не очень хорошо ест..
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение Vitaminka » 18 авг 2012, 23:45

Пшено сырое нельзя. Выберите из вашего Флинта эти цветные палочки, и каждую порцию перед тем как давать окатывайте кипятком и сразу подсушивайте на полотенце. Хранить такой корм нельзя,каждый день новую порцию обрабатывайте. и нормальный корм купить нужно в ближайшее время. Сделайте фото помёта. Если подозреваете отравление - дайте сегодня сорбент, например, уголь, 1 табл. растворить в 1 мл. воды и скормить всю таблетку за сутки, в несколько приёмов, из шприца без иглы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение NRikki » 19 авг 2012, 09:57

Фото смогу сделать только завтра..
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение NRikki » 19 авг 2012, 22:33

Вот.
Вложения
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение Говорящий попугай » 20 авг 2012, 14:21

Ну, "голодный" помет, ясное дело, почти не ест же ничего.
Корм нашли? Он начал есть нормально?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Плохой корм и попугай неважный!

Сообщение NRikki » 20 авг 2012, 22:01

Говорящий попугай писал(а):Ну, "голодный" помет, ясное дело, почти не ест же ничего.
Корм нашли? Он начал есть нормально?

да, ест уже нормально)
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron