• Объявления

Куня

Здесь можно выкладывать свои фотографии попугаев. Покажите птичку всем, таких красавцев должны видеть все

Re: Куня

Сообщение ole » 28 авг 2012, 14:36

Всё на сегодня! Для знакомства достаточно)
Фоток и видео ещё полно. Выложу позже, кому интересно.
Бай!
Изображение
ole
Посетитель
Сообщений: 41
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации oleВычесть пункт репутации ole

Re: Куня

Сообщение Vitaminka » 28 авг 2012, 14:50

ole писал(а):Это чушь - они всё прекрасно понимают! Я это сразу заметила. Это голуби могут есть и есть до потери сознания. Домашние никогда не переедают, едят до чувства насыщения. Они же знают, что еда у них всегда есть и никуда не денется.

Не знаю, я со своим питомцем в этом плане абсолютно спокойна :-):

Вот это чушь! Переедают ещё как...

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
ole
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Куня

Сообщение Vitaminka » 28 авг 2012, 14:54

ole писал(а):По-моему, этот окрас называется арлекин. я точно не знаю. где-то читала.

Это не арлекин, это домининтная пёстрая синего ряда, ещё и опалин.
ole писал(а):Ну, во-первых, уже поздно) она всё уничтожила, больше мне ей нечего предложить, кроме ботвы моркови :-):
А во-вторых, не то чтобы она это всё съела... Мы её часто ругали, за то что она не ест, а тупо листья откусывает у черенка, сбрасывает и смотрит, как они летят. Короче нагло паразитировала.

Многие комнатные растения(большинство) - ядовиты, поэтому нельзя её к ним пускать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Куня

Сообщение ole » 28 авг 2012, 16:56

Vitaminka писал(а):
ole писал(а):Это чушь - они всё прекрасно понимают! Я это сразу заметила. Это голуби могут есть и есть до потери сознания. Домашние никогда не переедают, едят до чувства насыщения. Они же знают, что еда у них всегда есть и никуда не денется.

Не знаю, я со своим питомцем в этом плане абсолютно спокойна :-):

Вот это чушь! Переедают ещё как...


Я с этим просто не сталкивалась, потому так говорю. Но у меня опыта-то немного.
Учту на будущее, спасибо :-ok-:
ole
Посетитель
Сообщений: 41
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации oleВычесть пункт репутации ole

Re: Куня

Сообщение ole » 28 авг 2012, 17:00

Vitaminka писал(а):Многие комнатные растения(большинство) - ядовиты, поэтому нельзя её к ним пускать.


Я читала статью про растения, так что в курсе.
Выше писала, что у меня в комнате только цитрусовые были. Теперь уже ничего нет - отправлены на балкон, на реабилитацию+)
ole
Посетитель
Сообщений: 41
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации oleВычесть пункт репутации ole

Re: Куня

Сообщение Sekret » 28 авг 2012, 17:18

Прекрасная птица и окрас красивый и красиво называется.
Изображение
Изображение
люблю своего милого попугая Кешу
Аватар пользователя
Sekret
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SekretВычесть пункт репутации Sekret

Re: Куня

Сообщение liza » 28 авг 2012, 18:54

ole писал(а):
liza писал(а):
Жёлтый попугайчик писал(а):Какая прожорливая птичка)

Еду нужно ограничивать, а то попугай так может переесть они ведь не понимают!


Это чушь - они всё прекрасно понимают! Я это сразу заметила. Это голуби могут есть и есть до потери сознания. Домашние никогда не переедают, едят до чувства насыщения. Они же знают, что еда у них всегда есть и никуда не денется.

Не знаю, я со своим питомцем в этом плане абсолютно спокойна :-):

Это не чушь они не понимают и могут переесть!!!
Надо быть осторожным!!!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Куня

Сообщение Lady_Carly » 28 авг 2012, 20:25

Лиза, прошу, не делай такие большие цитаты, для этого есть кнопка "Цитата выделенного"
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Куня

Сообщение ole » 29 авг 2012, 00:23

Кстати, насчёт еды.
Я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь дал мне совет, как приучить птичку к овощам и фруктам. Я уже достаточно прочитала, но что-то у меня не получается. Уже и в корм подкладывала, и под нос совала, и на колючки дерева прикрепляла (как видно на последнем фото). Беда, не в том, что она не ест, потому что не знает, что это вкусно. Она всегда пробует, что ей дают. Но не ест.

Всё что она ест - это листья салата (но сезон уж закончился), петрушка с укропом (но это вроде нельзя часто давать), огурец - клюёт с целью скинуть куда-нибудь.
А когда даю яблоко или грушу - Куня просто откусывает и выплёвывает до тех пор, пока весь кусок не превратится в горку фруктовых крошек на полу. Ни разу не видела, чтоб она нормально ела фрукты. Для неё это игра скорее - всё раскрошить и скинуть.

Единственное, что она реально ела - одуванчики. Но где ж их теперь возьмёшь.

Так что фактически до сих пор цитрусовые деревья, что тут стояли, - были единственным зёлёным кормом. Листья она ела периодически.

А как же витамины? морковь, свёкла - ей всё по барабану.

Я как-то оставляла пост в соответствующей теме, но что-то никто не ответил. :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
ole
Посетитель
Сообщений: 41
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации oleВычесть пункт репутации ole

Re: Куня

Сообщение Wasti » 29 авг 2012, 00:29

Петрушку, укроп ооочень осторожно, но лучше не рисковать и не давать. Моя тоже всё только точит, а есть не ест (ну разве, что пока точит чуть-чуть скушает), ничего страшного, одни едят, другие точат, а витаминный курс (2 недели) нужно проводить раз в несколько месяцев (2-3 месяца).
Про витамины - http://popugay.crimea.ua/vitamini.php
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Куня

Сообщение Vitaminka » 29 авг 2012, 08:15

ole писал(а):Я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь дал мне совет, как приучить птичку к овощам и фруктам. Я уже достаточно прочитала, но что-то у меня не получается. Уже и в корм подкладывала, и под нос совала, и на колючки дерева прикрепляла (как видно на последнем фото). Беда, не в том, что она не ест, потому что не знает, что это вкусно. Она всегда пробует, что ей дают. Но не ест.

Продолжайте давать как давали, разными способами, раз она пробует, то и есть рано или поздно начнёт.
ole писал(а):огурец - клюёт с целью скинуть куда-нибудь.
А когда даю яблоко или грушу - Куня просто откусывает и выплёвывает до тех пор, пока весь кусок не превратится в горку фруктовых крошек на полу. Ни разу не видела, чтоб она нормально ела фрукты. Для неё это игра скорее - всё раскрошить и скинуть.

Процентов 90 попугаев так делает, но это не страшно, небольшую часть она всё равно съедает.

ole писал(а):Я как-то оставляла пост в соответствующей теме, но что-то никто не ответил. :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Это где?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Куня

Сообщение ole » 29 авг 2012, 14:21

Vitaminka писал(а):
ole писал(а):Я как-то оставляла пост в соответствующей теме, но что-то никто не ответил. :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Это где?


В теме "фрукты, овощи и зелень". давно это уже было.

Wasti писал(а):Петрушку, укроп ооочень осторожно, но лучше не рисковать и не давать. Моя тоже всё только точит, а есть не ест (ну разве, что пока точит чуть-чуть скушает), ничего страшного, одни едят, другие точат, а витаминный курс (2 недели) нужно проводить раз в несколько месяцев (2-3 месяца).
Про витамины - http://popugay.crimea.ua/vitamini.php


просто как раз к укропу птица очень неравнодушна. правда, я давала только пару раз.
А насчёт витаминов, ветеринар порекомендовала "поливитаминное лакомство с биотином" в таблетках (как раз в связи с тем, что она листья с деревьев обрывала и ветки объедала) - толочь и в корм подсыпать. Вот только корм сухой: зёрна съедаются, а порошок остаётся. А с руки она есть это не хочет, хотя на упаковке написано, что это птицам вкусно.

Значит, попробую жидкие давать. Спасибо за поддержку!
ole
Посетитель
Сообщений: 41
Изображений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации oleВычесть пункт репутации ole

Пред.

Вернуться в Видео и фото волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron