• Объявления

Помогите!!!! невыносимая самка!

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Помогите!!!! невыносимая самка!

Сообщение popugaikavolnistaya » 01 сен 2012, 15:55

:cry_ing: :cry_ing: Кто-нибудь, подскажите! Купили нашему Яшке самку в пару, очаровательную 2 месячную самочку, поставили на карантин, чтобы приручить, но нет возможности сделать так, чтобы они не слышали друг друга. Яша привык быть один и не реагирует на ее крики ,поет сам с собой. Она в истерике вот уже почти неделю. Ни во что не играет, только громко и очень противно орет целый день. Естественно .приручить ее никак не выходит. У моей мамы болит голова и она грозится отдать самочку.Это значит ,что Яше больше не видать подруги Никогда...
Что делать? Лучше ли будет, если поставить ее, дикую, в комнату, где живет Яша? или Чем занять ее, чтобы не орала столь громко, истошно, не закрывая клюва (сидение рядом, ласковые уговоры, включенная музяыка, куча игрушек, купалка ,овощи ,палочки для грызения Не помогают заткнуть птичке клюв)
popugaikavolnistaya
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации popugaikavolnistayaВычесть пункт репутации popugaikavolnistaya

Re: Помогите!!!! невыносимая самка!

Сообщение Wasti » 01 сен 2012, 16:01

Видимо она общительная, затыкать клюв птичке не надо. http://popugay.crimea.ua/nedostatki-soderjaniya.php Она хочет общаться, удилите ей больше внимания, приручайте. А кричать,если ей хочется, она будет, ничего не поделать.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
popugaikavolnistaya
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Помогите!!!! невыносимая самка!

Сообщение popugaikavolnistaya » 01 сен 2012, 16:10

Wasti, постоянно общаюсь с ней, и так если бы крики только с утра были... сначала так и было. но это, похоже .прогрессирует. Когда я разговариваю с ней, она чирикает так же. Звеню перед ней колокольчиком...не реагирует, чирикает, требует других попугаев, мол, вы, люди, мне не нужны... Неужели так будет всю жизнь?? А если наплевать на приручение и потавить в комнату к Яше, это поможет, или будет только хуже?
popugaikavolnistaya
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации popugaikavolnistayaВычесть пункт репутации popugaikavolnistaya

Re: Помогите!!!! невыносимая самка!

Сообщение Wasti » 01 сен 2012, 16:14

Если поставить в комнату, она будет пытаться вылезти из клетки и самец тоже, скорее всего начнет волноваться. Сейчас карантин, надо его выдержать, а потом начинать правильно знакомить.

У меня зоомагазиновский самец уже 2 месяца, как купила, по началу дикий был, шугался, теперь интересуется, на контакт идет - адаптировался, привык, :-): но всё равно орёт. :hi_hi_hi:
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
popugaikavolnistaya
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Помогите!!!! невыносимая самка!

Сообщение admin » 01 сен 2012, 16:26

popugaikavolnistaya писал(а):А если наплевать на приручение и потавить в комнату к Яше, это поможет, или будет только хуже?

ну по крайней мере кричать перестанет. :-):

popugaikavolnistaya писал(а):Она в истерике вот уже почти неделю. Ни во что не играет, только громко и очень противно орет целый день.

была у меня точно такая, какой там стресс, мало того что орет, так еще и носится по жердочке туда-сюда. На людей вообще ноль внимания, все внимание обращено на источник птичих звуков.
Выдержал только неделю карантина, потом побоялся за здоровье самки. Услышит птичий крик и 20 минут кричит и носится по жердочке вообще не останавливаясь, пока силы есть. :kli_ny:

Так дикой и осталась, своеобразная птица была.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
popugaikavolnistaya
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Помогите!!!! невыносимая самка!

Сообщение Vitaminka » 01 сен 2012, 17:07

popugaikavolnistaya, я бы их всё же в одну комнату занесла и понаблюдала, кто как себя будет вести, а дальше уже действовать по ситуации.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
popugaikavolnistaya
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите!!!! невыносимая самка!

Сообщение popugaikavolnistaya » 01 сен 2012, 17:51

Спасибо всем за ответы... Печально еще и то, что она не из магазина, запуганной быть не может. Ну, тогда я, наверное ,подожду еще дня 3, если крики будут с той же интенсивностью, то поставлю в одну комнату. Пока хотя бы мой попугайчик не нервничает, беспокоить его без нужды не хочу. Но, пожалуй, рискну, если не прекратит. Главное, чтобы мой не одичал.
popugaikavolnistaya
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации popugaikavolnistayaВычесть пункт репутации popugaikavolnistaya


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron