• Объявления

клещ или нет не знаю помогите

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

клещ или нет не знаю помогите

Сообщение Dilmurod » 22 дек 2012, 22:33

она кладила яйца где то 2 месяца назад потом сидела на гнезде, а на 3 недели у нее с глазами что случилось,она не открывала левую глаза, мне посоветовали мазать левомеколь. я намазал 3 дня подряд потом все прошло но она но она перестала сидеть на яйце. спустя 2 недели у нее вокруг носа перья падают, и левая глаза не очень хорошо выглядеть. думаю клещ или нет, пожалуйста помогите
Вложения
Последний раз редактировалось Dilmurod 22 дек 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Dilmurod
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DilmurodВычесть пункт репутации Dilmurod

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение Dilmurod » 22 дек 2012, 22:39

она кладила яйца где то 2 месяца назад потом сидела на гнезде, а на 3 недели у нее с глазами что случилось,она не открывала левую глаза, мне посоветовали мазать левомеколь. я намазал 3 дня подряд потом все прошло но она но она перестала сидеть на яйце. спустя 2 недели у нее вокруг носа перья падают, и левая глаза не очень хорошо выглядеть. думаю клещ или нет, пожалуйста помогитеВид, Возраст, пол попугая: девочка около год
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) простой смесью килограммовий
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната на клетке
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) не знаю
Как давно птица у Вас 3 месяца
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .)
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества)
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов?
Всё , что можете описать дополнительно ...
Вложения
Dilmurod
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DilmurodВычесть пункт репутации Dilmurod

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение сергей55 » 23 дек 2012, 08:23

Корм которым Вы кормите птицу не является рекомендованным. Желательно его сменить на другие корма импортного производства (Престиж, Рио и...). Замену корма производите не одно моментно, а постепенно меняя старый корм на новый. Фото плохого качества, не информативно. Сделайте новое, в макросъемке,чтоб точно можно было определить проблему. Фото помета на белом фоне, желательно на не впитываемой поверхности, также в макросъемке. Осмотрите попу птицы, нет ли там изменений в оперении.
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Сообщение Dilmurod » 23 дек 2012, 10:17

Она введет себя хорошо, аппетит тоже хороший, активная. Я всегда даю такой корм. сказали это либо аллергия, либо химический ожог. Мне сказали намазать мазь "ям". Что мне делат я не знаю.
Вложения
Последний раз редактировалось Dilmurod 23 дек 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Dilmurod
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DilmurodВычесть пункт репутации Dilmurod

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение сергей55 » 23 дек 2012, 10:46

На снимке глазик не воспаленный, без покраснения. Возможно аллергия. Мазать пока ничем не надо. Промойте настоем ромашки, заварите как написано и разведите 1:1. И сделайте все же фото глазика в макросъемке и остальных проблемных мест ( восковицы,попы)
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение KamaRo* » 23 дек 2012, 11:58

Птица у вас в не сомом хорошем состоянии. Опишите услвоия содержания:
- где стоит клетка в комнате
- как часто моется клетка
- какой водой поите птицу
- как часто менятеся вода в поилке
- что у птице на дне клетки лежит из подстилки
- какие витамины даете
- что из минералов даете
- чем кроме корма подкармливаете (фрукты/овощи/зелень/ что т осо своего стола)?
- сколько раз птица неслась (в год слишком рано)
- чем то птицу опрыскивалит из препаратов?
- сколько дилится солнечный день у птицы?

Ждем качественное фото проблемных мест.
Как было уже сказано корм заменить на КАЧЕСТВЕННЫЙ - фиори, падован, бельгийский престиж, РИО (думаю, что в Ташкенте должно быть что то качественное)
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Сообщение Dilmurod » 23 дек 2012, 12:23

Клетка стоит на коридоре, раз в месяц мою клетку, вода простаяа из крана пьет, витаминов только мел, даю кроме корма яблоко, морковь, варенное яйца, зелень.
Солнечний день 14 часов. Когда она не открывала глаза я намазал левомеколом, Мне посоветовали
Dilmurod
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DilmurodВычесть пункт репутации Dilmurod

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение KamaRo* » 23 дек 2012, 12:46

Содержание птицы КОШМАРНОЕ! В таких условиях птица может погибнуть! Вообще прежде чем заводить живность, а тем более птиц, нужно ИЗУЧИТЬ как правильно их содержат и как правильно кормят, а не надеяться на советы (бывалых).
Позволю себе скоректировать ваши условия содержания
1. Клетка должна находиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в комнате - ищите место спокойное, где не попадают прямые солнечные лучи
2. Клетка должна чиститься ЕЖЕДНЕВНО (это поддон), а сама клетка мыться и ошпариваться кипятком - 1 раз в месяц!
3. Воду давать птицам лучше бутылированную (питьевую), лучше детскую
4. На дне клетке должна быть подстилка из ЧИСТОЙ писчей бумаги или бумажных полотенец
5. Мел - это не витамины и даже не минеральная подкормка - с помощью мела птица может толлько стачивать клюв. Ищите хорошие птичьи витамины Beaphar Vinka, Beaphar Mausertropfen или Vita-sol. На самый крайний случай можно давать детские витамины - сироп Пиковит (1 капля на каждые 30 мл воды). Нет в магазинах, можно в наш век технологии и информации заказывать зерез интерент-магазин. Птица - это не то существо, на котором можно экономить и относиться без должного уважения.
5. Дополнительно к мелу купите сепию - это хороший источник кальция, который усваивается организмом птицы, но без получения витаминов кальций не будет усваиваться (поэтому ищите указаныне витамины).
6. Разнообразьте питание птицы фруктам-овощами-зеленью ИЗ РАЗРЕШЕННОГО списка (никакого укропа или петрушки!). посмотрите по ссылке как птица должна питаться http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php
7. Т.к. у вас птица одиночная - НИКАКОГО ЯЙЦА И ПРОРОЩЕННОГО КОРМА!
8. Сократить птице световой день до 6-7 часов, остальное время птицы пусть отдахает и спит. убрать из клетки все что может напоминать домик или гнездо!
9. Все раздражения можно промывать ромашкой - заварить как указано на упаковке, или хлоргексидином, аккуратно, чтобы не попало в клюв, или нос, или на слизистые глаза. Левомеколь мазью можно мазать, но аккуратно, чтобы перья не испачкать.

выложите фото глаз и вообще головы в целом - по вашим не разобрать в чем проблема. И выложите фото помета - он индикатор птичьего здоровья.

У вашей птицы, если не изменить к ней отношение, разовьется кальциевая недостаточность - это в лучшем случае....
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение Dilmurod » 23 дек 2012, 12:52

у нее есть пара они в паре живут. потом на коридоре нет прямого солнечного луча. и кроме меня никто не входит туда.
Вложения
Dilmurod
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DilmurodВычесть пункт репутации Dilmurod

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение KamaRo* » 23 дек 2012, 13:02

Дело не в том, что в коридор никто не заходит - там может быть и сквозняк и прохладнее и проходное место.
По фото - это отражение условий содержания либо паразиты (пухопероед, очинник, чесосточног клеща не вижу), как их улучшить я вам написала. Вашей птице в ближайшее время (думаю что полгода как минимум) нельзя допускать несение яиц у самочки. Корректируйте рацион.

выложите фото помета.

За это сообщение автора KamaRo* поблагодарил:
Dilmurod
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение Dilmurod » 23 дек 2012, 13:05

a левомеколем мазать или нет?
Dilmurod
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DilmurodВычесть пункт репутации Dilmurod

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение KamaRo* » 23 дек 2012, 13:09

Вы выложили фото лысины на лбу - ее мазать НЕ НУЖНО (эта мазь только при наличии ран и воспалений), а фото проблемы с глазом не выложили (а она вообще есть)?
Протирайте облезлые места заваренной ромашкой. В рацион птицы также введите каши и запаренный овес, В качестве стимуллирования роста пера добавляйте в корм/каши/запаренный овес по 1 таблетке пивных дрожжей с серой (продаются в аптеках человских), можно давать погрызть таблетку (курс 3 недели).
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение Dilmurod » 23 дек 2012, 13:14

вот глаза
Вложения
Dilmurod
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DilmurodВычесть пункт репутации Dilmurod

Re: клещ или нет не знаю помогите

Сообщение KamaRo* » 23 дек 2012, 13:20

Пока только ромашка - заваренным настоем (он будет крепкий) остывшим до теплого стсояния промываете глазки и лобик 3-4 раза в день. Траву заваренную хранить в холодильнике и при использовании подогревать до теплого состояния. Ромашку можно хранить 2 дня, потом новый раствор делаете. Ничем пока не мажьте, если глазик не восстанвоится то нужно будет капать противомикробными глазными препаратами (сейчас таких показаний нет, т.к. глаз только раздражен)
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron