• Объявления

Странное состояние в первый день дома.

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Кирюха » 13 янв 2013, 09:06

У меня уже был попугайчик.Это второй,первого отдали родным.Моему Кирюше 2- месяца судя по кольцам на голове.Линьки еще не было. Первую ночь спал накрытый плотном,спокойно и тихо.
С утра проснулся,обнаружил что на клоаке засохший помёт.И я с этим не разу не сталкивался.Не знаю что делать даже. Посоветуйте пожалуйста мне дальнейший ход действий.
Нет-нет обарачивается спиной,ну пару раз было.
В поилку для воды две капли радостина капнул,антистресоввые как вы знаете.
Игрушки пок ане повесил,Не успел.Тоже вопрос,купил.Но как теперь повесить ,если попунайчик уже в клетке?
Первое фото рилагаю в качестве примера моей проблемы(т.е 1-е фото не мой попугай.)
Остальные мой попугайчик.
Заранее спасибо Дорогие друзья![attachment=3]0_9c8bf_bee6147_XXL.jpg[/attachment]
Вложения
НЕ МОЙ ПОПугай,но проблема такая
Кирюха
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КирюхаВычесть пункт репутации Кирюха

Re: Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Сэнди » 13 янв 2013, 09:51

Здравствуйте, вот полезная ссылка о первых днях дома http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Я так и не понял, где ваш попугай, а где нет, но в любом случае нужно убрать эту палочку с кормом и решётку с дна.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2013, 10:10

Кирюха писал(а):С утра проснулся,обнаружил что на клоаке засохший помёт.

Пока что ничего страшного, на фоне стресса у птички может начаться расстройство кишечника или дисбактериоз. Если и дальше будет прилипать помёт к попе можно будет провести курс пробиотиков(линекс, бифидумбактерин и пр.) Сейчас очень важно обеспечить птичке покой, не тревожьте его лишний раз. Игрушки повесите позже, когда птичка адаптируется немного.
Кирюха писал(а):В поилку для воды две капли радостина капнул,антистресоввые как вы знаете.

Это не очень хорошие витамины, я бы вам не рекомендовала их. Подробней о витаминах здесь http://popugay.crimea.ua/vitamini.php Самые лучшие это Vita-Sol 8in1 UltraVite и Beaphar Mauser tropfen и Vinka.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Кирюха » 15 янв 2013, 10:23

Vitaminka писал(а):
> [quote="Кирюха"]С утра проснулся,обнаружил что на клоаке засохший помёт.[/quote]
> Пока что ничего страшного, на фоне стресса у птички может начаться расстройство кишечника
> или дисбактериоз. Если и дальше будет прилипать помёт к попе можно будет провести
> курс пробиотиков(линекс, бифидумбактерин и пр.) Сейчас очень важно обеспечить птичке
> покой, не тревожьте его лишний раз. Игрушки повесите позже, когда птичка адаптируется
> немного.
> [quote="Кирюха"]В поилку для воды две капли радостина капнул,антистресоввые как вы
> знаете.[/quote]
> Это не очень хорошие витамины, я бы вам не рекомендовала их. Подробней о витаминах
> здесь http://popugay.crimea.ua/vitamini.php Самые лучшие это Vita-Sol 8in1 UltraVite
> и Beaphar Mauser tropfen и Vinka.
Теперь клоака у Кирюши чистая,всё в порядке. Вот спасибо заранее за ответ про игрушки,я их купил,я немного побаиваюсь потревожить своего попугайчика. Просто я беспокоюсь еще за то,что его дома оставляем одного днем и боюсь что ему будет скучно,поскольку я на учебе, а родители на работе. Я даже телевизор оставляю включенным,для создания атмосферы. :hi_hi_hi:
Пока получается нам его лучш ене тревожить. Вот сейчас уже 3-е утро у нас дома. И я беспокоился,что он не говорит. А сейчас только я влючил вот этот трек(звуки природы),и услышал его голос:)Я так счастлив:) :-|-:
P.s-Про капельки спасибо,пойду в зоомагазин куплю их) А трек прикреплен к сообщению.

Сэнди писал(а):
> Здравствуйте, вот полезная ссылка о первых днях дома http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
> Я так и не понял, где ваш попугай, а где нет, но в любом случае нужно убрать эту
> палочку с кормом и решётку с дна.
Здесь все фотографии моего попугайчика,кроме последней,где изображена клоака поопугая.
Огромное спасибо за совет! Но только как мне теперь убрать решеточку? Ведь он в клетке,а чтобы вытащить решетку нужно разобрать клетку. :du_ma_et:
А палочка,это же сладости-лакомство.Разве они это не любят?
Кирюха
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КирюхаВычесть пункт репутации Кирюха

Re: Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Wasti » 15 янв 2013, 16:26

Палочками-"лакомствами" травятся птички ПОСТОЯННО.
Решетку нужно будет убрать, может как-нибудь во время полета или после адаптации.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Vok » 17 мар 2013, 14:32

подскажите, пожалуйста, купили волнистика 3-ой день сейчас. в 1-й день был в комнате возле окна, вел себя хорошо, лазил по клетке, даже чирикал. но в той комнате комп и не очень тепло, + 14-15, я решила его перенести в другую, и он замолчал вообше, не разу не чирикал за целуй день. но ест и пьет и просто сидит.
Vok
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VokВычесть пункт репутации Vok

Re: Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Наталик » 17 мар 2013, 16:00

Vok он просто испугался, клетки переносить с места на место нельзя, вы ему определите место и он там должен стоять. А так как сейчас у него и так стресс и адаптация, а вы его перенесли, то понятно, что он боится, пока он привыкает и сидит не трогайте его, недели 3 должен сидеть в клетке, а потом можно будет выпускать летать и играть в комнате.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Странное состояние в первый день дома.

Сообщение Vok » 18 мар 2013, 20:51

спасибо!
Vok
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VokВычесть пункт репутации Vok


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления