• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 12 сен 2013, 20:28

Ну всё... облюбвал мою голову.... открываю клетку , вылазит на дверцу и прыгает на мою лысину.... сажу его обратно, опять прыгает... что за игры....

К стате, не думал что такие острейшие коготки... прыгнул на губу, как иголкой впился.... Но не летит....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 12 сен 2013, 21:05

Ну, может тогда женшину ему тогда купить? Или друга, чего зря такое имя будет пропадать. Правда тогда карантинку прийдется покупать. Или попика гарантированно здорового искать.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 12 сен 2013, 22:31

Triniti писал(а):Ну, может тогда женшину ему тогда купить? Или друга, чего зря такое имя будет пропадать. Правда тогда карантинку прийдется покупать. Или попика гарантированно здорового искать.


Карантинку это типа другую клетку?

Ну так она есть, хрень конечно типа переноски 500Х220Х300 туда если и можно поместить животное но не более чем на час... тюрьма.

Пару мы ему не хотим... пущай разговаривать научится... да и маленький он ещё... у него даже ещё ободка белого вокруг глаз нет...
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 12 сен 2013, 22:38

Сейчас возник вопрос, в какое время попугайчик должен ложится спать?


Что то он уже приноровился бодрствовать до упора... мы сидим вот сейчас 23-35 и он бегает по жёрдочкам, включил "магнитофончик" журчит Ю такой бодро-активный...


А в первые две недели он где то часов в 21-00 сидел и "носом клевал"....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 сен 2013, 08:47

И ещё вопрос, Птица должна говорить слова именно голосом человека который её учит или у неё собственный может быть тон произношения?


А то мне уже кажется что мой ПЕДЯ прекрасно говорит типа " педя, педиу, педи" на своём на птичьем :) :) :)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Цыганка » 13 сен 2013, 12:59

Николай И писал(а):Сейчас возник вопрос, в какое время попугайчик должен ложится спать?


Что то он уже приноровился бодрствовать до упора... мы сидим вот сейчас 23-35 и он бегает по жёрдочкам, включил "магнитофончик" журчит Ю такой бодро-активный...


А в первые две недели он где то часов в 21-00 сидел и "носом клевал"....

У попугая обязательно должен быть режим.Иначе начнутся проблемы с линькой.Будет линять ваш птиц круглый год и это очень сильно ослабит его здоровье.
Нужно четко соблюдать световой режим.Летом он составляет 12-14 часов,а в осенне-зимний период 10-12 часов.Попугай должен просыпаться примерно в одно и то же время и засыпать так же соответственно.То есть грубо говоря положено попугаю ложиться в 21-22 часа,значит накрываете клетку,тушите свет и старайтесь сильно не шуметь.Попугаи как и люди могут не высыпаться,а сбившийся режим еще не кому не пошел на пользу.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: ПЕДЯ

Сообщение Цыганка » 13 сен 2013, 13:02

Николай И писал(а):И ещё вопрос, Птица должна говорить слова именно голосом человека который её учит или у неё собственный может быть тон произношения?


А то мне уже кажется что мой ПЕДЯ прекрасно говорит типа " педя, педиу, педи" на своём на птичьем :) :) :)

Послушайте на ютубе как говорят волнистые попугаи.Голос человека очень похоже может воспроизвести разве что жако да и то не один в один,а мужской и женский.Волнистый попугай будет разговаривать своим голосом,но слова должны быть понятны.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 сен 2013, 13:32

Тогда ещё раз хочу конкретно уточнить:

В какое время мне уходить из общей комнаты и выключать там свет оставляя ПЕДЮ одного спать?


П.С.
Я его не накрываю , а утром обычно к нему захожу часов в 9-00.... до этого он одинЮ дверь в комнату крепко закрытаююю но перед ним два больших окна... поэтому в комнате "светает" так же как и на улице.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 13 сен 2013, 13:38

Triniti писал(а):чего зря такое имя будет пропадать.

А правда, каково происхождение этого прекрасного, звучного имени? :hi_hi_hi: Просто озадачили.
Заодно приятно познакомиться с человеком со здоровым чувством юмора и нежным отношением к пухам.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Цыганка » 13 сен 2013, 13:59

Николай И писал(а):Тогда ещё раз хочу конкретно уточнить:

В какое время мне уходить из общей комнаты и выключать там свет оставляя ПЕДЮ одного спать?


П.С.
Я его не накрываю , а утром обычно к нему захожу часов в 9-00.... до этого он одинЮ дверь в комнату крепко закрытаююю но перед ним два больших окна... поэтому в комнате "светает" так же как и на улице.

Все зависит от того во сколько вы обычно просыпаетесь.Если птиц просыпается рано,значит и "укладывать" его нужно рано.Вот мы встаем часов в 7,я выпускаю птицу,а ложимся часам к 22.Жорыч как раз к этому времени сам уже успокаивается и ложится спать.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: ПЕДЯ

Сообщение Цыганка » 13 сен 2013, 14:01

Irinkaelm писал(а):
Triniti писал(а):чего зря такое имя будет пропадать.

А правда, каково происхождение этого прекрасного, звучного имени? :hi_hi_hi: Просто озадачили.
Заодно приятно познакомиться с человеком со здоровым чувством юмора и нежным отношением к пухам.

:hi_hi_hi: Как раз такое звучное имя заставило меня зайти в эту тему ;;-)))
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 сен 2013, 14:38

Irinkaelm писал(а):
Triniti писал(а):чего зря такое имя будет пропадать.

А правда, каково происхождение этого прекрасного, звучного имени? :hi_hi_hi: Просто озадачили.
Заодно приятно познакомиться с человеком со здоровым чувством юмора и нежным отношением к пухам.


Так я же уже объяснял: Голубой... мальчик.... ПЕДЯ. :)


Ну как его ещё назвать то, голубенького нашего.... :) :) :)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 сен 2013, 14:50

Цыганка писал(а):Все зависит от того во сколько вы обычно просыпаетесь.Если птиц просыпается рано,значит и "укладывать" его нужно рано.Вот мы встаем часов в 7,я выпускаю птицу,а ложимся часам к 22.Жорыч как раз к этому времени сам уже успокаивается и ложится спать.


Так дело то в том что спим мы в другой комнате, поэтому ложимся в час-два ночи... А встаю я гдето в 8-30... ну и к 9-00 иду говорить ПЕДЕ здравствуй, кормлю с руки, убираюсь в клетке, потом пытаюсь заставить его полетать.

Я же почти всегда дома... места в квартире хватает на всех, но конечно большой телевизор и компьютер в большой комнате... вот вчера я и задумался, 23-30 а ПЕДЯ бодренько прыгает и "журчит " включив " магнитофончик"... чувствую что это не правильно... для него точно поздно уже...


Поэтому и задал вопрос.

Так то фильм и интернет можно в любой комнате , телевизоры во всех и плюс ноут с модемом... Но как то на большом экране удобнее.

Вышло что ПЕДЯ как минимум сегодня спал с 23-40 по 6-00 ибо уже в Питере в 6-00 светло.... ну как бы маловато спал, хотя сегодня бодрый и на голове у меня сидит и что то "щебечет".

По ютубу насмотрелся как говорят волнистики... однозначно один в один голосами что слышат... так что это мне ещё только хочется верить что мой ПЕДЯ уже говорит... :) :) :)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Цыганка » 13 сен 2013, 15:00

Николай И писал(а):
Irinkaelm писал(а):
Triniti писал(а):чего зря такое имя будет пропадать.

А правда, каково происхождение этого прекрасного, звучного имени? :hi_hi_hi: Просто озадачили.
Заодно приятно познакомиться с человеком со здоровым чувством юмора и нежным отношением к пухам.


Так я же уже объяснял: Голубой... мальчик.... ПЕДЯ. :)


Ну как его ещё назвать то, голубенького нашего.... :) :) :)

Хе-хе,это из серии моей Лошадки.Она была названа так мужем потому что гадила как лошадь :-)
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: ПЕДЯ

Сообщение Цыганка » 13 сен 2013, 15:02

Если птиц так рано встает,то на покой отправляйте его часов в 9-10 вечера.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 сен 2013, 15:11

Цыганка писал(а):Если птиц так рано встает,то на покой отправляйте его часов в 9-10 вечера.


Понял, спасибо.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 13 сен 2013, 18:16

У нас большАя часть жизни проходит в комната с попугаями. Ложатся спать они в сейчас в 20.00, встают в 6.30. Темное время постепенно увеличиваем, переходим в зимний режим. Это очень удобно регулировать накрыванием. Мы хоть и сами рано ложимся и рано встаем, наш график не совпадает с попугайским. Поэтому попусы спят тихонечко под покрывалом, а мы смотрим негромко телевизор (например), в комнате полумрак и говорим вполголоса. Так что просто накрывайте Педю.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 сен 2013, 19:34

Triniti писал(а):У нас большАя часть жизни проходит в комната с попугаями. Ложатся спать они в сейчас в 20.00, встают в 6.30. Темное время постепенно увеличиваем, переходим в зимний режим. Это очень удобно регулировать накрыванием. Мы хоть и сами рано ложимся и рано встаем, наш график не совпадает с попугайским. Поэтому попусы спят тихонечко под покрывалом, а мы смотрим негромко телевизор (например), в комнате полумрак и говорим вполголоса. Так что просто накрывайте Педю.


Не очень понял... я же на этом форуме про накрывание прочитал что надо накрывать оставляя переднюю стенку полуоткрытой... дык телик у нас напротив клетки, он широкоэкранный... так ПЕДЯ перелезает на нижнюю жёрдочку и ни фига не спит....

Тут или совсем из комнаты выходить или наглухо всё закрывать... не хочется, мало ли воздуха не хватит...


Да и покрывало у нас такое что можно спокойно через него кое что увидеть... не глухое...

Сегодня будет в 22-00 по Диснеевскому каналу фильм ОПОЧТАРЕНИЕ... по Терри Пратчету... очень хотелось бы посмотреть на большом....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 13 сен 2013, 19:41

Я ничо не понял про ваши телевизоры - это к чему? :-):
Николай И писал(а):Не очень понял... я же на этом форуме про накрывание прочитал что надо накрывать оставляя переднюю стенку полуоткрытой...

Не переднюю, а заднюю, которая к стенке приставлена.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 сен 2013, 20:39

Сэнди писал(а):Я ничо не понял про ваши телевизоры - это к чему? :-):
Николай И писал(а):Не очень понял... я же на этом форуме про накрывание прочитал что надо накрывать оставляя переднюю стенку полуоткрытой...

Не переднюю, а заднюю, которая к стенке приставлена.


А чего тут не понять? Напротив клетки ПЕДИ вот такая светящаяся иллюминация

Изображение


Тут какое покрывало не кидай, всё равно светло как днём... поэтому видимо придётся в 22-00 выходить из большой комнаты и гасить все источники света...


спасибо за уточнение, что ЗАДНЯЯ стенка открыта.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron