• Объявления

очень срочно нужна помощь

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

очень срочно нужна помощь

Сообщение masyandra » 14 окт 2013, 17:01

Я понимаю,что кот с птицами в одной квартире это бомба замедленного действия,но принимала все меры предосторожности,чтоб она не взорвалась.И О УЖАС.После кормления дверца зацепилась и осталась приоткрытой,часа два они этого не замечали,а потом нашли выход.Маруся вылетела,а кот тут как тут.Я сразу прибежала на шум,кот вынес птичку в зубах мне из-за тумбочки.Сердце мое остановилось,я начала кричать,кот ее выплюнул.Маруся отлетела в сторону,я ее поймала и вернула в клетку,она меня покусала.Я схватила перчатки,поймала ее и осмотрела:никаких видимых повреждений нет.В клетке сидит в легком шоке,но не заторможенная.Степа вокруг нее танцует,она ему отвечает.Кот ее взял зубами,но не сжал.Когда у нас жили мышки,он так мышонка украл и носил пока тот не сбежал.А еще он мух ловит и носит их во рту,а потом они от него улетают живыми и здоровыми.За Марусю я переживаю,тяжелых травм кот ее не нанес,но я не могу исключить мелкую царапину,а это тоже опасно.Что мне делать,какую профилактику провести?Пожалуйсто ответе быстрее,а то аптеки скоро закроются.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: очень срочно нужна помощь

Сообщение Galina27 » 14 окт 2013, 17:21

Нужно чуть намочить перышки и просмотреть кожу везде, нет ли свежих ранок или прокусов. Осмотр лучше делать вдвоем. Если что-то обнаружите, в обычной аптеке Хлоргексидин и мазь Левомеколь, а также антибиотик Ципрофлоксацин (таблетки 250 мг). Слюна котов очень опасна для птичек при открытых ранах.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: очень срочно нужна помощь

Сообщение masyandra » 14 окт 2013, 17:32

Она у меня не ручная и еще напугана,на осмотр не дается:крутится,кусается,машет крыльями.Перышки нигде не примяты,не смочены слюной.Шок вроде прошел.Кот держал ее пару секунд,у него также нет привычки выпускать когти,когда играет,бьет подушечками лап.Маруся не хохлится,кушает,целуется.Ведет себя как обычно.Может ей для профилактики дать ципрофлоксацина(как его давать)?Или чего другого?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: очень срочно нужна помощь

Сообщение Наталик » 14 окт 2013, 18:22

Нет, ей ничего не нужно, тем более ципрофлоксацин, это антибиотик и травитьп тчику просто так не нужно.
наблюдайте за птичкой, будем надеяться, что ран нету. Если есть на теле ранки, скорее всего она будет их ковырять, и вы заметит это. Тогда и начнете антибиотик. но будем надеяться, что все прошло без ран.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
masyandra
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: очень срочно нужна помощь

Сообщение masyandra » 14 окт 2013, 19:04

Спасибо,птичка вроде ведет себя обычно,не похоже что ее что-то беспокоит.Посмотрим завтра как будет.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: очень срочно нужна помощь

Сообщение masyandra » 17 окт 2013, 19:34

очень скорая помощь, как у нас,.пока не помрешь,никто не поможет.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: очень срочно нужна помощь

Сообщение Наталик » 17 окт 2013, 20:00

masyandra писал(а):очень скорая помощь, как у нас,.пока не помрешь,никто не поможет.


К чему ваше сообщение?
Вы написали, что будете наблюдать. Что у вас все, как обычно. Логично, что вы, если заметите, что что-то не так, напишите. Тогда мы ответим.
У нас тоже много дел, много болеющих птиц, своя работа и личная жизнь. И спрашивать у каждого "как у вас дела" каждый день нет времени и смысла. Тем более, что вы сами сказали, что все хорошо и пока наблюдаете.

Мне кажется, я вам отвечала оперативно, когда у вас возникла проблема.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления