• Объявления

Проблемы с лапками

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Проблемы с лапками

Сообщение asya » 28 апр 2014, 15:52

Вид, Возраст, пол попугая: девочка,не знаю
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) корм-престиж,сепия,фрукты не ест.Из овощей-морковь
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Содержится в комнате,сквозняков нет.Выпускаем почти каждый день
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) не знаю,поймали на улице
Как давно птица у Вас 1 год
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) не знаю
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема не правильно держится за жердочку,намины,не двигаются пальчики на одной лапке
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) не знаю,может,это у неё врожденный дефект
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? город маленький,вет.лечебницы нет
Всё , что можете описать дополнительно ...
]Здравствуйте!Помогите понять,что с лапками моей Машки.В прошлом году мы поймали её на улице.Заметила,что она неправильно держится за жердочку-два пальчика смотрят внутрь.Как следствие постоянные намины(что я только не делала:и промывала,и левомеколем мазала,облегчение наступало только на время).А осенью у неё вообще отнялись лапы,стала падать с жердочек.Я её вроде бы выходила:растирала лапки,давала в клюв глюконат кальция,мильгамму,пивные дрожжи(лечение вычитала на форуме);правая лапка стала работать,а на левой пальчики так и не сгибаются.За жердочку держится,как и раньше не правильно.Может,это у неё врожденный дефект,либо она уже стара,ведь я не знаю её возраста?
Вложения
asya
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации asyaВычесть пункт репутации asya

Re: Проблемы с лапками

Сообщение Galina27 » 28 апр 2014, 20:20

Да, у нее видно проблема эта с детства, может недостаток кальция, рахит. Она так с самого начала лапки держала?
Видно, птичке нужно ежегодно примерно 2 раза проходить курс:
кальция глюконата инъекционного на 10 дней, по 1 капле 1 раз в день или 3 мл на 100 мл воды в поилку,
Мильгаммы в разведении водой 1:4, по 1 капле смеси 2 раза в день, тоже на 10 дней,
пивные дрожжи, можно с селеном, на 2 недели по таблетке в день.
Также можно подключать инъекционный Ксантинола никотинат, по 1 капле 2 раза в день на 2 недели.
Если курс проходили осенью, то сейчас можно пройти опять.
Массаж можно делать с Ксантинолом, а также с Корвалолом (отдельно друг от друга).
Жердочки гладкие не ставьте, пусть они будут с корой, может для нее специально приспособить еще наклонные лесенки или жердочки, поэкспериментируйте. Их можно также обмотать льняным шнуром, если этот вариант вас заинтересует, напишу подробнее.
Левомеколь при наминах вы тоже использовали правильно.
Можно посмотреть фото помета птички и подошвы лапок.
Также ей показаны солнечные ванны bolezni-popugaev-f33/poleznie-soveti-vladelcam-popugaev-t3350.html

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
asya
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Проблемы с лапками

Сообщение asya » 28 апр 2014, 21:32

Лапки она так держит с самого начала,но с жердочек падала не сразу.Спасибо за консультацию.Будем лечиться.Фото помета и лапок постараюсь выложить завтра.
asya
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации asyaВычесть пункт репутации asya

Re: Проблемы с лапками

Сообщение asya » 28 апр 2014, 21:36

А ничего,если вторая птичка будет есть корм с пивными дрожжами?Жалко их рассаживать.
asya
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации asyaВычесть пункт репутации asya

Re: Проблемы с лапками

Сообщение Vitaminka » 28 апр 2014, 21:39

asya писал(а):А ничего,если вторая птичка будет есть корм с пивными дрожжами?

Ничего, их даже здоровым для профилактики дают.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
asya
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron