• Объявления

Самец к самочке.

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Самец к самочке.

Сообщение Жжжека » 05 янв 2015, 22:46

Самке 2,5 года. Жила с самцом, брали с разницей в неделю, когда они были еще птенцами. Подружились сразу. Жили хорошо, но без птенцов, хотя домик висел почти год. Самец умер, опухоль. Спасти не удалось, лечила его 1,5 месяца. Через 2 дня взяли нового самца, чтоб самка не жила одна. Сказали что самец взрослый, искала специально не молодого, самцу примерно 2 года. Но он почему-то меньше самки по размеру. Это нормально? Может обманули с возрастом? Сидят в одной клетке уже 3 дня, т.к. если честно, то у нас сейчас нет возможности на вторую - война в городе. Клетка большая Заводчик самца сказал что ничего прям страшного не произойдет. Няша садится рядом с Семычем и сидит. Он на нее клюв открывает, типа шипит, а она лезет своим клювом ему в клюв, и непонятное поведение - пыжится, бегает от него-к нему, чирикает, курлычет, а он на нее ошарашенно смотрит типа "уберите эту женщину". Что она делает? Такое впечатление, что она ухаживает за ним, но иногда легонько может стукнуть его клювом, или согнать с качельки, от воды и еды его не отгоняет. Но на жердочке сразу подсаживается к нему и смотрит на него часами, сейчас вот вообще близко к нему подошла и спит возле него, прям голову к нему наклонила, а он не доверчивый к ней, сидит шелохнуться боится, хотя жил в вальере с птицами. На бывшего своего друга Няша могла иногда орать сильно, но не била его. Извините за плохое качество фото - фоткала на видеокамеру, и света не хватает.
Собственно вопрос про возраст (восковица ярко-синяя, радужка беленькая вроде есть, но тонюсенькая), больше интересует все-таки размер, т.к. самка по сравнению с ним эдакая бой баба с конем и пожаром, про непонятные ухаживания Няши (или что это, может такая тихая агрессия?) и смогут ли они подружиться, не будет ли у них проблем в общении из-за того что самец меньше и вдруг младше по возрасту? Спасибо!
Вложения
Няша все время возле Семыча
Тут видно размер- Семыч меньше
Это Семыч в шоке от Няши
Жжжека
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЖжжекаВычесть пункт репутации Жжжека

Re: Самец к самочке.

Сообщение Наталик » 06 янв 2015, 00:15

Да он маленький такой)) смешной))

По виду не могу сказать, что это птенец, у него уже шапочка есть, бусы - ему точно больше 6 месяцев, сколько точно не скажу, возможно и 2 года.
Маленький он да, но я думаю, что он освоится и все будет у них хорошо. Часто самочки крупнее самцов бывают.

То что сразу в одну клетку - это для самки плохо, это ее территория, а вы заселили. Но если ситуация такая, то пусть лучше так сидят, привыкнут. Как они у вас переносят вообще шум и т.д.?

По поведению самки, думаю она за ним ухаживает. Самочки доминируют в отношениях, поэтому она может его иногда ущемлять в правах, это также нормально у них.

А про возраст, если ему и не 2 года, а немного меньше, это еще нормально, разница не очень большая.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Жжжека
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самец к самочке.

Сообщение Жжжека » 06 янв 2015, 01:32

[quote="Наталик"]Да он маленький такой)) смешной))


То что сразу в одну клетку - это для самки плохо, это ее территория, а вы заселили. Но если ситуация такая, то пусть лучше так сидят, привыкнут. Как они у вас переносят вообще шум и т.д.?

По поведению самки, думаю она за ним ухаживает. Самочки доминируют в отношениях, поэтому она может его иногда ущемлять в правах, это также нормально у них.
.[/quote]
К шуму нормально относятся, мы, в основном, в одной комнате все тусуемся. На удивление он не такой пугливый как Няша. Она хоть и прожила у нас с птенца, но от людей шарахается, к кошке и собаке привыкла, но вначале в панику от появления кошки в комнате впадала. А Семычу, похоже, вообще наплевать на кошку возле клетки и на морду овчарки заглядывающую в клетку по нескольку раз в день, он собаку тоже разглядывать начинает, но на лай еще не знаю как реагирует, собакевишна порядочная, я ей объяснила что в комнате гавкать сейчас нельзя - понимает, уходит в другое окно лаять, собственно в клетку и заглядывает,т.к. интересно на нового жильца смотреть, ну и пока еще ревность к новенькому. :-): Сема меня разглядывает, слушает. А Няша от меня убегает, а тут ходит же по пятам за Семкой, я с ним разговариваю, ей не хочется от него уходить, поэтому ей приходится тоже на меня смотреть и слушать, хотя хотела сначала убежать, как обычно, но решила остаться! :ya_hoo_oo:
Жжжека
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЖжжекаВычесть пункт репутации Жжжека


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron