• Объявления

Аллергия на попугая

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Аллергия на попугая

Сообщение nemo » 26 июл 2015, 12:25

Всем привет!
Три месяца назад я купил волнистого попугая. Через три дня у меня начала кружиться голова, появилась одышка. Я сначала не связал это с попугаем, так как имею проблемы с неврологией (вегетососудистая дистония). Но симптомы сохранялись в течении трех дней. И уже тогда я заподозрил, что это может быть связано с попугаем, и временно "переехал" в другую комнату. Тогда уже на следующий день симптомы почти прекратились. У родителей после появления попугая никаких симптомов не было, а попугай ведет себя абсолютно здорово: веселый, активный, не хохлиться, ест нормально, помет нормальный. Все это время когда я кормил попугая, то задерживал дыхание. Я пошел в поликлинику к терапевту. Она дала мне направления к алергологу. Алерголог дала мне направление на анализ "Перья попугая, антитела IgE" в лабораторию Synevo. Я его прошел, результат <0.1 (аллергии нет). Я успокоился и переехал опять в комнату с попугаем. В течении некоторого времени все было в порядке. Потом я простудился. Простуда сопровождалась одышкой. Врач поставил диагноз "трахеит". Я попринимал лекарства и вылечился. Но одышка осталась (голова не кружилась). Но я уже не связывал это с попугаем, так как сдал анализы, и было все в порядке. Одышка остается до сих пор (после простуды прошел месяц). На днях я был в гостях с ночевкой. На следующий день в гостях я обратил внимание на то, что одышка стала меньше. Когда я вернулся домой, одышка опять увеличилась. У меня появилась мысль, может дело в корме, и решил перелистать список всех аллергологических анализов лаборатории Synevo.
http://www.synevo.ua/ru/analizy/komplek ... ledovaniya
И тут я заметил, что наряду с анализом "Перья попугая, антитела IgE" есть отдельный анализ "Перья волнистого попугая, антитела IgE" (а попугай-то у меня волнистый), при этом цена на оба анализа одинаковая.
У меня такой вопрос (если кто знает): Показывает ли анализ "Перья попугая, антитела IgE" аллергию на волнистого попугая, стоит ли здать еще анализ "Перья волнистого попугая, антитела IgE"?
Просто я так подумал, что если анализ "Перья попугая, антитела IgE" показывает также аллергию на волнистого попугая, так зачем тогда нужен анализ "Перья волнистого попугая, антитела IgE", который стоит столько же, и что анализ "Перья попугая, антитела IgE" показывает аллергию на все популярные виды попугая, кроме волнистого.
nemo
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nemoВычесть пункт репутации nemo

Re: Аллергия на попугая

Сообщение Galina27 » 26 июл 2015, 15:58

Дала вам в личку адрес форума, где вам смогут ответить специалисты, постарайтесь дождаться их ответа. Это ваше сообщение скопируйте туда.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Аллергия на попугая

Сообщение nemo » 26 июл 2015, 17:25

Спасибо.
nemo
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nemoВычесть пункт репутации nemo


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron