• Объявления

Помогите определить пол и возраст моего Фунтика

Выкладываем фото для определения возраста и пола
Правила форума
Фотографии для определения пола должны быть сделаны при дневном освещении (возможно, у окна), без вспышки и других спец. настроек и режимов камеры, за исключением макросъёмки. Выкладывать другие фото бессмысленно, т.к. по ним определить пол невозможно!

Помогите определить пол и возраст моего Фунтика

Сообщение Pikachuuu » 27 июл 2015, 11:10

Купил его в зоомагазине, продавец утверждал - самец 2-3 месячного возраста... Но что-то не верится...Пожалуйста подскажите... А то опять не хватит терпения и придется дарить другим... Уже 11-ый день вместе...
Первый день он сидел, смотрел в одну точку, не ел не пил. На второй день проявил интерес к пище, ест в нормальном количестве. Чтобы его не беспокоить и не создавать стрессовую ситуацию я даже еду менял ему ночью, когда он сидит на жердочке и потрескивал клювом :) При замене корма, уже почти не боится, т.е. не бьется о клетку и не в падает в истерику. В квартире из-за него режим полной тишины, даже телевизор на часик другой и то при низком звуке. Вчера заметил, что при моем входе в комнату он продолжил есть корм, значит адаптируется. Решил к нему подойти поговорить ))) Сидели минут 10 болтали о разном ))) Тупо смотрит и молчит... иногда подрагивал хвостом, ну или потягивал лапкой, надувался, чепуширился... Я сам чувствую что ему еще страшно... О приручении к рукам даже и не заикаюсь, не хочу пугать и повторять ошибки. Но также и боюсь упустить время, чтобы не было уже поздно к приручению. Как же все сложно, все они разные, ко всем индивидуальный подход, как с детьми в детсаде... Первые два волнистика уже на второй день меня оглушали... а этот немой чтоли...

Так вот, что меня беспокоит:
1. Пол и возраст (пожалуйста подскажите те кто разбирается, фото прикреплю)
2. Все 11 дней молчит. Как немой ))) Ах ну да пару раз слышал жалкое Пиу Пиу и то когда воробьи за окном чирикали во все горло ))) он то ли звал их то ли откликался ))) Гнать буду воробьев ))) Да и при включенной музыке тоже реагирует - Пиу Пиу иногда и Кряя, но нравится ему это или так протестует против шума от музыки не знаю...
3. И последнее. Каждый день, в день множество раз, цепляется за клетку, выворачивается, т.е пролазит головой между своих лап на 180 градусов, и так грызет прутья клетки что звон по всей квартире.... Ни один из моих попугайчиков такого не вытворял ))) Даже сейчас подошёл к нему, а он подбежал к поилке, одну лапку на клетку, вторая на жердочке и вывернулся ))) как страус спрятал голову в попку ))) Также все мои бывшие попугайчики чистились часами, а этот даже и не думает приводить себя в порядок, ну или я не виду как он себя чистит. И еще, уже дня 3 как переворачивает кормушку. Сам не могу понять как, ведь кормушку креплю нормально.

Подскажите как дальше поступать ))) времени много, но терпение хандрит ))))
Вложения
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Помогите определить пол и возраст моего Фунтика

Сообщение fireman35 » 28 июл 2015, 14:16

Похоже ,что молодой самчик.Восковица розовая однотонная,глаза без радужки.Идет период адаптации на новом месте,вот и все эти выкрутасы и кувыркания.Через недели две привыкнет и можно будет предлагать корм с руки.К концу третьей недели должен садиться на руку в клетке.Так что все нормально.Теперь главное терпение.Чтобы разговаривал,минимум игрушек,никаких зеркал и подружек.И максимум общения.

За это сообщение автора fireman35 поблагодарил:
Pikachuuu
Аватар пользователя
fireman35
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации fireman35Вычесть пункт репутации fireman35

Re: Помогите определить пол и возраст моего Фунтика

Сообщение Pikachuuu » 28 июл 2015, 15:24

Спасибо
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Помогите определить пол и возраст моего Фунтика

Сообщение Pikachuuu » 16 авг 2015, 11:55

Мне кажется или у него белые круги и это Самка, а не Самец ? :( :( :cry_ing: :cry_ing:
Вложения
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Помогите определить пол и возраст моего Фунтика

Сообщение Ричард » 16 авг 2015, 22:42

Я вижу самца. А что у него за пятно в центре восковицы?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Помогите определить пол и возраст моего Фунтика

Сообщение Pikachuuu » 17 авг 2015, 01:25

Ричард, Авиакатастрофа :hi_hi_hi:

Да забыл написать в личке про режим полетов. Клетка круглосуточно открыта. Закрывать нет смысла, все равно откроет если захочет :)) а так его дневной режим таков - утром, после того как поест, выходит из клетки, прогуляется по столу, попробует на вкус близлежащие и его интересующие предметы и пилотирует на излюбленное им место, на спинку моего стула :))) а мой рабочий стол то у окна, соответственно и стул. вот он и сидит у окна, надоест сидеть, пару кругов налетает, опять на спинку от стула присядет :)) и так до вечера :)) Так что, целыми днями квартира в его распоряжении :hi_hi_hi: сам в клетку не летит, но я ему подношу руку с кормом, он садится на нее и мы дружно идем к клетке в которую он затем сам прыгает. После того как прыгнет в клетку, клетку не закрываю, вечерами он все равно из нее не выходит. Поест попьет, заберется на самую верхнюю жердочку и до утра спит :)))
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu


Вернуться в Возраст и пол



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron