• Объявления

Попугай-кроха ничего не ест

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Попугай-кроха ничего не ест

Сообщение Indignation » 19 дек 2015, 14:30

У нас в доме никогда в жизни не было попугаев. Но однажды, поехав к родителям в деревню, мама рассказала, что у них в саду живет попугай. Она с ним разговаривала около недели, он кушал вместе с утками, но поймать его никто не мог. Так вот на следующий день вы возвращались домой, везя с собой этого удивительного птенца. Оказалось, это довольно взрослая девочка, которая не боялась ничего, даже нашего кота. Она сразу начала есть с палочки, потом с руки. Правда говорить за этих пол года так и не научилась, но мы уже и не ждем.
В чем проблема - ребенку 2 недели назад подарили еще одного попугая, 2месячного мальчика. Невероятно активный попугай, но очень пугливый. Мы купили ему отдельную клетку. Девочка живет на кухне, а Валера у дочери в комнате, но они слышат друг-друга и даже разговаривают, точнее дико орут))! Как-то, вернувшись с работы, я увидела, что они сидят вместе. Дочь рассказала, что она открыла клетки и девочка без размышлений залетела к Валере в клетку. Они вели себя очень мило, и мы были удивлены, так как начитались в Интернете, что как минимум месяц они должны жить раздельно. Через 3 дня я заметила, что она его кормит! Сама почти ничего не ест, а кормит птенца. Когда он голоден, он дико орет, машет головой, а она его кормит. При этом она такая напряженная. Я испугалась, что он может в итоге ее достать, и она его просто заклюет. Я отсадила девочку в клетку и, чтобы Валера ее не слышал, дала подруге на неделю.
Так вот Валера ничего не ест сам! Он дико орет и машет головой (как тогда, когда просил у нее кушать). Понятия не имею, что теперь делать. Очень жаль, если он пропадет из-за нашей ошибки(
Спасибо! =)
Indignation


Re: Попугай-кроха ничего не ест

Сообщение Galina27 » 19 дек 2015, 18:02

В 2 месяца птицу уже полностью самостоятельно кушают, но при этом могут кормить друг друга, это нормально. Молжет он моложе? Сделайте фото птички и видео с ее поведением. Он не кушает совсем? Может ничего плохого в том не было, что самка его кормила.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron