• Объявления

Знакомство. Как все правильнот сделать?

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Знакомство. Как все правильнот сделать?

Сообщение Машерочка » 23 мар 2015, 15:34

У нас уже третий год живет волнистик и мы хотим завести ему подружку. Есть ли необходимость во второй клетке или при желании можно обойтись без нее, потому что родители упрямо не хотят покупать новую клетку? У наших знакомых была пара попугаев, но год назад девочка умерла и недавно они купили новую девчушку и поместили ее сразу в клетку к самцу и с первого же дня они поладили. Поэтому я сома начала сомневаться в необходимости второй клетки.
Кроме этого, что еще вы мне посоветуете?
Машерочка


Re: Знакомство. Как все правильнот сделать?

Сообщение keshanchik » 23 мар 2015, 17:38

Лучше все же купить вторую клетку. Она все равно необходима, если есть пара. Может кто-нибудь заболеть и тогда нужно отсаживать. Может вы задумаете размножать, и тогда вторая клетка просто необходима. А может и не принять ваш самец подружку, ведь три года один-это много. Он не привык ни с кем делить территорию.Он вообще не знает, что есть ему подобные. А тут бац, и кто то незнакомый и чужой.... По этому советую знакомить по всем правилам. К тому же нужно соблюсти карантин. Мало ли вам продадут больную птичку. Если втечение 30-40 дней у нее не будет признаков заболеваний, то тогда можно потихоньку знакомить.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron