• Объявления

Попугай без интереса к жизни.

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

Попугай без интереса к жизни.

Сообщение Юлия Равкина » 15 фев 2015, 21:02

Две недели назад поймали попугайчика. Беглец или выкинули. Уж не знаю, как он жил, но летает он слабо, кончики крыльев и хвоста стерты, был очень голодный, после поимки ел весь день, нас боится. Оживляется только на балконе, когда других птиц слышит. В остальное время тихо сидит на жердочке или на кормушке. Кроме корма ничего не ест - фрукты, зелень, мел даже не рассматриваются. Будто не знает что это и для чего нужно. Игрушки до лампочки, качель обходит по стенке клетки, зеркало не интересует, шарик и колокольчики пылятся не тронутые. За весь день издает пару чириканий, остальное время молчит. Попугай взрослый, но вроде еще не старый. Как его заинтересовать кушать и играть?
Юлия Равкина


Re: Попугай без интереса к жизни.

Сообщение Galina27 » 16 фев 2015, 21:09

Сделайте фото птички крупным планом с разных ракурсов и фото помета. Также можете сфотографировать клетку с птицей.
Естественно, игрушек он боится, не нужно вешать сразу много, достаточно одной для начала. Зеркало вообще не рекомендуется помещать в клетку.
У птицы адаптация ( привыкание) длится в среднем месяц, но у взрослых попугаев может быть и дольше.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron