• Объявления

попугай задыхается

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

попугай задыхается

Сообщение ириша1989 » 18 фев 2015, 21:28

Здравствуйте,незнаю что делать неделю назад купили попугаев с рук им три года перевозили на машине попугаев,при этом закрывали их пледом теплым!!!сегодня попугай целый день как то дышит страшно открыв рот как будьто бы давится....в больницу боюсь ехать с ним если ещё хуже будет...кушает хорошо но в домик не летит а сидит целый день или на клетке или внизу клетки!!что с ним происходит боюсь даже на ночь от него отходить!!!!помогите пожалуйста!!
ириша1989


Re: попугай задыхается

Сообщение Сэнди » 19 фев 2015, 02:45

announces/chto-delat-esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-t2656.html
Проследуйте инструкциям по этой ссылке
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: попугай задыхается

Сообщение Galina27 » 19 фев 2015, 11:04

Попробуйте снять видео с птицей и сфотографировать помет.
Тему перенесем в Болезни.
Пока можно принять меры как при отравлении:
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ
Если симптомы похожи на отравление (жидкий помет, плохой аппетит, сонливость, возможна рвота), или попугай съел что-то из списка запрещенного, сразу после появления данных симптомов нужно дать в клюв сорбент (активированный уголь или Энтеросгель без сахара или Смекту, Полисорб и т.д., все из обычной аптеки), разведенный с водой до жидкого состояния, с помощью шприца без иглы или пипетки в щелочку сбоку клюва (по 4-5 капель примерно каждые 3 часа в течении первых суток, в следующие 1-2 суток можно давать 3-4 раза в день в зависимости от состояния птицы). Овощи, фрукты, зелень нужно убрать. Давать птице можно только зерновой корм, варенные на воде крупы, в случае отказа от еды кормить принудительно несколько раз в день жидкими БЕЗМОЛОЧНЫМИ кашами. Также птичку обогревают настольной лампой (используется обычная лампочка мощностью 40-60 Ватт).
Иногда при сильных отравлениях бывают судороги. В таких случаях в клюв дают по 2 капельки в день инъекционного глюконата кальция из обычной аптеки 2-3 дня.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron