• Объявления

Французская линька.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 11 фев 2012, 14:31

Здравствуйте, у нас по прежнему улутшений в отношениях никаких :-( Да еще плюс ко всему Машка начала ганять Гаврюху от кормушек, и с одной и со второй ей нужно обязательно попробовать :)-(: Что-бы не давала с рук отганяет его беднягу,он иногда и нехочет подходить видя, что эта бестия бежит к руке :na_met_le: , мне теперь его жалко . Сидят рядом, иногда я замечаю она пытается его кормить, но как тут принимать ухаживания если сначала "бьют как говорится потом целуют"... Надеюсь всетаки дело в клетке и ее размере! Может по приезду домой попробовать розсадить их врозь, Гаврюху в клетку большую где они будут жить в двоем, а Машу в маленькую и подержать их так пару дней, потом ее подселить может он будет посмелее тогда? Что ж это за скромняга такой :smu:sche_nie:В клетку заходят сами. Друг друга зовут если кто-то летит первым в другую комнату...
Вложения
Вот так :(
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Французская линька.

Сообщение Vitaminka » 11 фев 2012, 15:00

al64uk:) писал(а):Может по приезду домой попробовать розсадить их врозь, Гаврюху в клетку большую где они будут жить в двоем, а Машу в маленькую и подержать их так пару дней, потом ее подселить может он будет посмелее тогда?

Да думаю имеет смысл так поступить, а пока он будет один занимайтесь с ними по отдельности приручением, пробуйте на прогулках их с рук лакомствами угощать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 11 фев 2012, 15:04

Спасибо, незнаю уже что выдумать чтобы их побыстрей влюбить и как следует приручить :ki_ss:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Французская линька.

Сообщение Vitaminka » 11 фев 2012, 15:06

КОгда кормите их с рук, в клетке или в не её, насыпайте корм в две руки, а когда они сели - разведите их не много, чтоб они не мешали есть друг другу.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 11 фев 2012, 16:38

Да я так и делаю просто Машка бегает туда-сюда, и там ей надо попробовать и тут :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 11 фев 2012, 16:49

Все разделила их по разным клеткам, так теперь как в ботаническом саду заливаются как соловьи, может начать все сначала? Отнести кого-то подальше чтоб не слышали друг друга,а как приеду дома продолжить приручать по-одному! Как только Гаврюшку убрала Маша опять со мной и по компьютеру бегает и сидит рядом,но зовет очень любимого к себе :-): Может я их рано слишком познакомила?
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Французская линька.

Сообщение Vitaminka » 11 фев 2012, 17:29

Можно попробовать дать им поскучать друг за другом.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 12 фев 2012, 14:40

Попробовала вчера их розселила на день, с утра они звали друг друга так жалобно, что решила ладно что будет то будет! Нехочу их мучить они ведь неподопытные зверушки, буду приручать потихоньку, а там посмотрим приедем домой может размер клетки что-то изменит, ведь они вдвоем могут и год привыкать и ко мне и друг к другу, главное чтоб сильно не дрались между собой! Вообщем будем ждать :-): А там целое лето будут на воздухе свежем, будет весело всем :a_g_a:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 21 фев 2012, 12:00

Иногда днем, а иногда и по вечерам мои жевжики делают вот так - это у них типа начинается то, что я думаю....... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Вложения
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Французская линька.

Сообщение Vitaminka » 21 фев 2012, 12:05

Ну вот видите они уже целуются, кормятся - они поладят. Не думайте что сложившаяся пара круглыми сутками милуется - они так же и подраться могут, и поворчать друг на друга, и проигнорировать друг друга, а такие нежности у них по настроению :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Французская линька.

Сообщение Vitaminka » 21 фев 2012, 12:08

По Маше совсем не скажешь что у неё такие проблемы были - красавица стала :ro_za:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 21 фев 2012, 12:18

Спасибочки огромное все благодаря вашим советам!!!! Ура значит у нас все еще в переди :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Французская линька.

Сообщение Alla » 30 мар 2012, 20:05

Добрый вечер ! я просмотрела темку вашу ,у нас кажется тоже самое ,что и свашей птичкой было . Мы вчера купили птенца и у него сегодня последние маховые крвлья выпали :cry_ing: И ,что делать незнаю и ,что думать ... Пёрушки укоторые выпали на кончиках красноватые ,а не прозрачные ,у вас такие выпадали ? Изображение
Аватар пользователя
Alla
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AllaВычесть пункт репутации Alla

Re: Французская линька.

Сообщение al64uk:) » 30 мар 2012, 20:56

Дело в том, что когда я покупала самочку,то у нее вообще небыло маховых крыльев и это было ужасно особенно когда я узнала, что так не должно быть ведь птенцы когда выходят из гнезда имеют нормальное сформированное оперение. Я вам посоветую создайте свою темку в разделе болезни и по-моему у вас очинный клещ, а это не так страшно потому что лечится, можете поискать темки и почитать очинник сейчас очень распространеное явление на форуме! :-): И вам подскажут модераторы как правельно лечить если это действительно клещ...
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron