• Объявления

Клещ

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 09 фев 2012, 09:09

дак у моего такие же наросты были- поотваливались, все прошло, теперь новая фишка- выдирает перья, а на голове другие лезут (не те которые были, а толстые и желтые, а были верёвочки полосатые :)), с руки уже ел раз 5, и то пока пол часа рука в клетке не затекёт, а морковку ни в какую.. в таком темпе и продолжать его кормить? я же не знаю как его приучить к руке чтоб не боялся ....
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 09 фев 2012, 09:11

а как понять девочка или мальчик??? у меня уже сомнения на счет своего или своей.. :hi_hi_hi:
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Vitaminka » 09 фев 2012, 10:28

ирина85 писал(а):с руки уже ел раз 5, и то пока пол часа рука в клетке не затекёт,

Да так и продолжайте каждый день, по пол часика так посидеть.
ирина85 писал(а):теперь новая фишка- выдирает перья, а на голове другие лезут (не те которые были, а толстые и желтые, а были верёвочки полосатые :))

Скорее всего это линька.
ирина85 писал(а):а как понять девочка или мальчик???

http://popugay.crimea.ua/opredelenie-po ... pugaya.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 13 фев 2012, 11:06

ну и вот.. попугай мой кроме корма с руки ничего не ест... колхозник... вчера запутался в шторе- я рискнула взять его голой рукой и -о чудо!!! даже ни разу не укусил и сидел на руке, потом полазал по голове и на плече сидел... но он так был напуган сидя на руке :) главное не улетает и не кусается. хотела спросить, а какие ему можно орешки ??? ну или что самое самое вкусное чтоб с руки поел??? банан никак он не хочет даже пробовать.. ни макарончики, вообще ничего кроме корма.
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 13 фев 2012, 11:10

Орехи волнистикам вообще никакие нельзя. Они все - слишком жирные.
Мягкие фрукты и овои они тоже долго приучаются есть, потому что в природе они ничего ткого не едят. А предпочитают те, что можно погрызть - морковь, яблоки, тыкву.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 13 фев 2012, 11:14

да блин я ему морковочку то вареную, то тертую, яблочко- то тертое то кусочек, яйцо- тертое, кусочек, сидит рядом с рукой с гордо поднятой головой и кроме корма ничего не ест!!! :hi_hi_hi:
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 13 фев 2012, 11:15

ну и купила пирамидку ему такую, там всякий разный корм медом залит что ли, вот эту пирамидку он дербанит- ест... а так вообще ничего.
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 13 фев 2012, 11:18

А вот с такими пирамидками и палочками ладкими - очень осторожно. При неправильном хранении их сладкая основа быстро портится и может приводить к отравлению. Зерно, которое туда залито Вы на свежесть и незаплесневелость проверить не можете. еще сладкая основа может способствовать развитию кандидоза. Так что я очень не рекомендую такие лакомства.
Врить овощи не надо,вся витаминная ценность из них уходит, остается пустая клетчатка.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 13 фев 2012, 11:25

ну я покупая попугаю что нибудь никогда ничего не беру в рассыпную- ну всегда покупаю всё в вакууме... ну вообщем то ничего страшного замечено с ним не было.. ;) ладно, пойду дальше его испытывать на предмет поедания с руки яйца. :)
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 20:12

Vitaminka, посмотрите пожалуйста ещё разок наше перо. :ny_tik:
Вложения
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Клещ

Сообщение Vitaminka » 13 фев 2012, 20:21

катерина4441, пожалуйста, создайте отдельную тему в которой речь пойдёт только о вашей птице и о её проблеме.
В разделе "Болезни попугаев" у нас консультирует Говорящий попугай, я ей ,только по мере своих возможностей, помогаю. Моё мнение - это очинник, но возможно у неё будет другое мнение, и о лечении напишет тоже она.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Клещ

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 20:28

Спасибо!!
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 19 фев 2012, 13:15

добрый день, я может и не в тему пишу, но у нас новая какая то ситуация... Жора мой летать то летает (бывает что врезается в стену, ну я думаю это потому что обстановку ещё не знает), но теперь когда он сидит у меня на руке или еще где, он шевелит и трясёт все время крылом, подраскроет его чуть чуть шевелит и крыло трясётся, я крыло то ему расправила- посмотреть может там вава какая нибудь, но ничего не нашла и он молчал, не орал, что ему больно ... что это может быть??? Линька у нас на самом пике, и конечно видны эти новые трубочки, может там ему они мешают или больно, или неудобно и он так поэтому делает крылом??? у нас так то вообще никаких ран, никакого клеща нет уже, конечно вид у него потрёпаный, я думаю из-за линьки.... одна радость, что кусаться перестал. :ya_hoo_oo:
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 19 фев 2012, 13:16

Растущие перья могут мешать, конечно.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 мар 2012, 12:14

ВСЁ!!!! КАПЕЦ!!! У МЕНЯ ПОПУГАЙ СУИЦИДНИК!!!! ОН ЛЕТЕЛ И ВПЕЧАТАЛСЯ В ОКНО!!!! НЕ СЛАБО ВПЕЧАТАЛСЯ!!!!! ВООБЩЕМ ИЗ-ПОД ВОСКОВИЦЫ ВИДНА маленькая маленькая капелька красного чего-то... ясно что это кровь...... ему больно??? что делать то??? хотя я аккуратно пальцем провела по ней и он не орал....
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 мар 2012, 12:16

то клещ, то блин сам начудит чего нибудь
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Vitaminka » 23 мар 2012, 12:27

ирина85 писал(а):У МЕНЯ ПОПУГАЙ СУИЦИДНИК!!!! ОН ЛЕТЕЛ И ВПЕЧАТАЛСЯ В ОКНО!!!! НЕ СЛАБО ВПЕЧАТАЛСЯ!!!!!

Это не попугай суицидник, а вы не подготовили комнату для полёта. Окна, зеркала - нужно закрывать чем-то, птица не понимает что это стекло. http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
До прихода Говорящего попугая обеспечьте птице полный покой, если идёт кровь, можно хлоргексидином обработать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 мар 2012, 12:45

нет не идёт...ведет себя как обычно.
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 мар 2012, 12:48

вот уж не думала что он заметил смену штор. с тёмно-синих на голубые...
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение марина 25 » 23 мар 2012, 13:15

странно :nez-nayu: мой ни когда ни куда не впечатывался, только один раз высоту не определил и проскользил по потолку, но он у нас с момента покупки сидел месяц в клетке, может поэтому обстановку хорошо знал
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron