• Объявления

Волнистик заболел. нужна консультация

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Волнистик заболел. нужна консультация

Сообщение uti » 03 апр 2012, 21:17

1. 7 месяцев у меня находится, брала в возрасте может быть 1,5 -2 месяца.
2. мальчик
3. содержится одиночно
4. Престиж Бельгийский, иногда морковь, яблочки, листья салата, мелок в клетке, песочек иногда
5. в вольере с птицами другими была. на счет болела или нет не знаю.
8. 7 месяцев
9. не знаю
10.помет все время был зелено-белого цвета. но сейчас вообще ярко зеленый и жидковатый
11. вялый, все время спит, помет все время меняется, цвет, консистенция
12.попугай все время спит, перестал чирикать. помет зеленый с белым, правда от лечения немного стал более сформированный по консистенции.
13.с врачом консультировались на форуме http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/ ... um.php?f=7 и ходила узнавала в ветклинику у нас рядом с домом. принимали 2 дня ромашку в поилку, и активированный уголь в кормушку присыпала, Бисептол 2 дня принимали не понравилось как влияет на помет и рвота была один раз. Сейчас уже принимаем 11 дней даю карсил и Линекс. 10 дней вода с лимоном, 8 дней Витом 1.1. Хотела сдать анаилизы помета у нас на Северной стороне к сожалению таких анализов не делает ни одна клиника.
14.Залетел в тарелку с тушеной капустой лапами. после этого как нам кажется стали слипшиеся перья на голове и на брюшке, а потом вялость и перестал чирикать. думаю может он чистил лапы и отравился жиром от капусты.
15. Фото помета прилагается [attachment=0]IMG_2490.JPG[/attachment]
16. Вечером Жора вылетает из клетки летает по комнате, но все молча. вообще перестал издавать какие либо звуки. только недовольство когда берешь его в руки чтобы осмотреть. еще кажется что зоб немного увеличен, но на форуме предыдущем сказали что это он хохлится. поставила его под лампу. не вижу чтоб она его вообще как-то грела.
Вложения
uti
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации utiВычесть пункт репутации uti

Re: Волнистик заболел. нужна консультация

Сообщение Говорящий попугай » 04 апр 2012, 12:35

Жир с лап и оперения поотмывали?
Помимо Карсила я бы добавила еще Метионин, 1/8 таблетки в день. Только он должен полностью адресно внутрь попадать. Хоть разводить в воде и выпаивать из шприца. Недели 2.
Птица все равно грейте, особенно если видите, что он под лампой сидит.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Волнистик заболел. нужна консультация

Сообщение uti » 04 апр 2012, 14:00

[quote="Говорящий попугай"]Жир с лап и оперения поотмывали?
Помимо Карсила я бы добавила еще Метионин, 1/8 таблетки в день. Только он должен полностью адресно внутрь попадать. Хоть разводить в воде и выпаивать из шприца. Недели 2.
Птица все равно грейте, особенно если видите, что он под лампой сидит.[/quote]

он уже все сам отмыл, через дня 3-4 все на оперении прошло по тихоньку.
а вот помет сегдоня утром вообще вода с белым, и ярко-зеленый с белым, жидковатый. :ne_vi_del: не знаю что уже и делать.
uti
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации utiВычесть пункт репутации uti

Re: Волнистик заболел. нужна консультация

Сообщение Говорящий попугай » 04 апр 2012, 14:41

"Бион"
ул. 4-я Бастионная, 29
46-67-68, 066-243-85-25
Роман Владимирович
Это адрес клиники в Севастополе.
Постарайтесь сдать анализы там. В первую очередь - глисты/простейшие, и бакпосев желателен.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Волнистик заболел. нужна консультация

Сообщение Vitaminka » 04 апр 2012, 19:17

В Бионе анализ каукулек не делают, вам нужно обращаться в Балаклаву, Бакпосев, , простейшие, гельминты - Балаклава, СГГЛВМ, 8 0692 633538,

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
uti
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Волнистик заболел. нужна консультация

Сообщение uti » 04 апр 2012, 21:39

[quote="Vitaminka"]В Бионе анализ каукулек не делают, вам нужно обращаться в Балаклаву, Бакпосев, , простейшие, гельминты - Балаклава, СГГЛВМ, 8 0692 633538,[/quote]

на счет анализа в Балаклаве, честно скажу живу не в самом севастополе, а на окраине. по этому от меня Балаклава это очень далеко и дорого. вряд ли мне удастся туда поехать. :-( как решится все же что тогда пить..могу на белом сфотографировать помет чтобы было видно более подробно все цветовые гаммы.
uti
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации utiВычесть пункт репутации uti


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron