• Объявления

Интересные истории

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Интересные истории

Сообщение Света » 08 авг 2011, 12:40

Недавно мои родители рассказали очень интересную историю про попугаве. Когда я и мой брат были маленькими у нас было 6 волнистых попугаев. :-): Я это смутно помню, но родители говорили, что все были ручными и был у них вожак стаи, старый (уж не знаю на соклько) попугай, хитрый и умный. Все норовил клетку открыть. Мы живем в городе, который стоит на Днепре и раньше у многих были лодки. Все на выходные или в отпуска на лодках выезжали на острова и там и жили. И вот однажды наши родители тоже выехали на острова, а попугаев оставили дома на балконе (раньше балконы были не застекленными, как сейчас, просто не разрешали стеклить). Через день приезжали домой покормить их да и скупиться если надо. И вот однажды приезжают, а клетка пустая. Этот старый попугай открыл клетку и все улетели. Ну родители погоревали да и вернулись назад. :ny_tik: А через день приезжают, а все попугаи сидят в клетке, голодные, замученные. Вот было удивление!! :ya_hoo_oo: Как вернулись, как нашли дорогу домой, всем было интересно, да кто расскажет. :zvez_ochki: Вот такая история, может еще кто-нибудь слышал интересное про этих озорников?
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: интересные истории.

Сообщение Vitaminka » 08 авг 2011, 14:45

Очень редко, когда улетевший попугай находит дорогу домой, тем более все шестеро - просто невероятно. Хотя когда мой папа был маленький они с его мамой(моей бабушкой) держали на балконе целую стаю попугаев, они даже не знают сколько их было, они сами там плодились как хотели, и они мне рассказывали, что многие птицы улетали, но многие потом возвращались, кто-то конечно и не возвращался, но там они скорее всего ориентировались на крики своих сородичей которые остались на балконе, на эти звуки и летели.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: интересные истории.

Сообщение КатЮфФкА » 14 авг 2011, 20:28

У меня раньше была попугайка Лёля, она была не ручная но любила садиться на голову, на плечо и если захочет на руку, однажды мы её выпустили полетать в зале , а там была открыта форточка на балкон , а на балконе (он был застеклённый) открыто окно)))Наша проказница вылетела в форточку затем в окно и сидит она на яблоне под нашим балконом, мы её звали "Лёля, Лёля, Лёличка иди к нам на головку)))" она нас не послушала и полетелана другое дерево(( :na_met_le: через минут 15 слышим , что-то влетело на балкон :ne_vi_del: ! Смотрим, а это наша Лёля :-) смотрит на нас типа :nez-nayu: )))
КатЮфФкА


Re: Интересные истории.

Сообщение al64uk:) » 15 янв 2012, 16:46

У нас был попугайчик Кеша разговорчивый и очень ручной, как-то к нам пришла знакомая в такой зимней пушистой шапке(на дворе была настоящая зима :cry_ing: )пока они с мамой говорили, я смотрела телик, знакомая ушла и еще мин. 10 мы необратили внимания Кеши то нету :ny_tik: Было море переживаний искали, звали безрезультатно, он выехал на шапке и никто даже незаметил. Через 2 недельки где-то сестра зашла к нам с работы и россказала,что к учительнице залетел попик,когда она в хлеве доила корову,представился Кеша и стал петь. Забрали они его в дом и держали у себя, я набрала всяких вкусностей пошла к ним домой рассказала обо всем и мне его вернули!!! :ya_hoo_oo: И что вы думаете уже весной, однажды я делала уборку и форточка оказалась открытой и естественно Кеша упорхнул опять. У меня полуинфарктное состояние бросила все бегу по улице зову, полу-плачу,полу-йду нигде нет. Ну я решила еще кружек обойти по соседней улице. Иду и чикаю чи-чи,чи-чи Кеша, слышу поет вроде похоже на попугая,я лечу прислушиваюсь,поет!!! Я ближе подхожу возле двора на дровах сидит красавец и отзывается на мое чи-чи,.. В считанные секунды я его схватила в руки и мы пошли домой. И что вы думаете - это оказалась та улица, где я его забирала первый раз :hi_hi_hi: Незнаю толи память у них такая хорошая,толи просто устал и прибился на эту улицу, но вот такая вышла история. После этого мы больше с ним не расставались никогда и всячески исключили возможность 3-го побега..... :-ok-:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Интересные истории

Сообщение Ольга К. » 28 май 2013, 11:51

Папа рассказывал, что когда был ребёнком, жил в Баку, там очень тепло. Так вот у соседей жила стайка волнистых попугаев на балконе. Они свободно летали по улице и сами возвращались домой, как голуби. Постройка там невысокая, максимум пятиэтажки, им не очень трудно было находить свой балкон. Vitaminka, не с вашим ли папой по соседству жил мой?)))
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: Интересные истории

Сообщение Співоча_Глаша » 30 июл 2013, 18:53

Стара історія першого довіри:

27 жовтня 2012:
Села як то Глаша на мою голову.Ходіт, волосся перебірает.Я думаю "Класно, вже довіряє практично" а потім подумала що буде якщо ... Вона мені туди делов наробить ... :du_ma_et: :sh_ok: Сиджу думаю, що з нею делать.С одного боку довіру, а інший як то хіба мало дійсно наробить. Стала я їй жердинку предлагать.Да замість того, щоб запропонувати, взяла та й шібануло нею по пузу Глаші. :smu:sche_nie: Вона тут же полетіла на найближчий шкаф.Остановілась, обернулася і так подивилася на мене, нібито "Ти чого?" Бідолаха, боляче напевно я її стукнула. Але потім Глаша все тут же забила.Сідела на жердинці, цілувала мене, і начебто не ображалася зовсім краплі. :-):
Аватар пользователя
Співоча_Глаша
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Співоча_ГлашаВычесть пункт репутации Співоча_Глаша


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления