• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 14 сен 2013, 08:38

Ну вообщем вчера ПЕДЯ уже сам к 22-00 всем своим видом выказывал что хочет спать. Так что Опочтарение я смотрел в другой комнате.


А сейчас с утра , после кормёжки он сидит у меня на голове и смотрит как я стучу по клаве :)

Короче голова это у него одно из любимейших мест стала.... если бы ещё не гадил. :) :) :)

Но зато летает... я его на игровую площадку на веточку, а он через всю комнату ко мне на голову.... вот так и развлекаемся :) :)


Жену не боится , но в руки к ней не идёт.


Теперь вопрос: Он бегает по мне и щиплет волосы... На сколько это вредно для него? Я их каждый день же не мою.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 14 сен 2013, 11:13

Николай И писал(а):Теперь вопрос: Он бегает по мне и щиплет волосы... На сколько это вредно для него? Я их каждый день же не мою.

Главное, чтоб он не заглатывал, а сделать ему это будет сложно. Так что особо ничего страшного нет, если конечно волосы не в еде, краске, масле и т.д. :-) :-)
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 14 сен 2013, 16:41

Вот... доработал

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 14 сен 2013, 17:00

Во блин... сегодня зашли в магазин где ПЕДЮ купили... заводчик честно рассказала что он был последний и когда вылетел из клетки то сын её при попытки поймать ему лапку повредил.....

А я всё не мог понять почему он как только мы принесли его домой как то всё сидел настороженно... Правда сейчас каких либо следов что что то там не то не наблюдаю... бегает как мышка, быстро быстро.


Прикупил вот такую хрень... та же продавщица-заводчица говорит что таким своих кормит... их у неё до 50 штук бывает... там не только зёрна а ещё и какие то гранулы цветные... запах компота фруктового....

Изображение

Не сморозил ли я очередную ерунду с этими "добавками"?
Ну и к стате , цена в магазине не слабая 325 руб кг, а в интернет магазине такой же пакет 199 руб кг
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 14 сен 2013, 20:03

Поздравляю! Это хороший корм. :-):
Еще неплохо бы жердочку правильного диаметра между двух толстых боковых веток протянуть, она туда так и просится. Только повыше. Можно хомутами присобачить, только хвосты обрезать у хомута заподлицо с петелькой. Ну и лесенку куда- нибудь. Вот так мы сами поперечные ветки крепили:

IMG_8680.JPG [ 20.12 KiB | Просмотров: 317 ]

Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 14 сен 2013, 20:20

Ой, забыла добавить! Так как корм витаминизированный, дополнительно давать витамины нельзя (если гранулы съедаются). А вообще многие предпочитают покупать Престиж без витаминов, а витамины давать в поилку курсами.
Покупая в интернет магазине, приходится оплачивать доставку, так что стоит прикинуть и посчитать, где дешевле. Если кроме корма набрать еще кучу всяких попугайских прибамбасов, то может и выгоднее получится покупать через интернет.
P. S. Я сама кормлю Престижем. :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 14 сен 2013, 20:57

Triniti писал(а):Поздравляю! Это хороший корм. :-):
Еще неплохо бы жердочку правильного диаметра между двух толстых боковых веток протянуть, она туда так и просится. Только повыше. Можно хомутами присобачить, только хвосты обрезать у хомута заподлицо с петелькой. Ну и лесенку куда- нибудь.


Я правильно понял, что надо побольше "горизонтальных переходов" ?


П.С.

Не лазает он у меня по лесенке, мне не трудно сделать, в клетке сделал, но она не востребована....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 14 сен 2013, 22:15

Николай И писал(а):Я правильно понял, что надо побольше "горизонтальных переходов" ?

Ну да, на наклоных, а тем более вертикальных особо не посидишь.
Попробуйте уже имеющуюсся лесенку перенести на стенд.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 сен 2013, 11:51

Уже третий день замечаю что ПЕДЯ с утра наактивничавшись уже в 12-00 - 12-20 "бодренько спит" на жёрдочке в клетке засунув голову под крыло... И так около получаса-часа.


Почему в солнечное активное время суток мой ПЕДЯ спит?

Вроде спать кладу вечером не позднее 22-00.... правда вчера жена в его комнате аж до 4 утра сидела за экраном компа.... а это всё-таки свет, но больше ничего включено не было....

И ещё заметил что он вчера спать лёг не на жёрдочку а в вернем углу стенки клетки вертикально, зацепившись ногами за прутья...

Ну как то не понятно....
Последний раз редактировалось Николай И 15 сен 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 15 сен 2013, 11:55

Николай И писал(а):Уже третий день замечаю что ПЕДЯ с утра наактивничавшись уже в 12-00 - 12-20 "бодренько спит" на жёрдочке в клетке засунув голову под крыло... И так около получаса-часа.
Почему в солнечное активное время суток мой ПЕДЯ спит?

Он наигрался, нагулялся, теперь спать хочет, это естественно, если спит в дневное время где-то пол часика, а то и больше немного, ничего страшного в этом нет, тем более, вы его специально гоняете.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 сен 2013, 12:00

Сэнди писал(а):
Николай И писал(а):Уже третий день замечаю что ПЕДЯ с утра наактивничавшись уже в 12-00 - 12-20 "бодренько спит" на жёрдочке в клетке засунув голову под крыло... И так около получаса-часа.
Почему в солнечное активное время суток мой ПЕДЯ спит?

Он наигрался, нагулялся, теперь спать хочет, это естественно, если спит в дневное время где-то пол часика, а то и больше немного, ничего страшного в этом нет, тем более, вы его специально гоняете.


Понял.

Сейчас только что жена проснулась, зашла и "разбудила" ПЕДЮ...


он уже во всю "включил магнитофончик" и журчит на разные лады, порхая по клетки....
ну и "ругается" с женой ( очень громко кричит) ему не нравится , что она по телефону разговаривает
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 сен 2013, 19:22

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 16 сен 2013, 07:50

Добрый день.

опять с непонятками:
1. вот что пишут как спят попугаи и как их надо "завешивать" :
""Для этого вечером накройте клетку легким покрывалом, оставляя фронтальную стенку клетки открытой."" ( )

2. Мой спит не на жёрдочке а на стенке клетки, вертикально, в верхних углах у фронтальной стенки...

это что? Он чего то боиться ? или что то не так?


П.С.

вот нашёл на этом форуме тот же вопрос : ""Попугай странно спит...""
pervie-dni-doma-f12/popugay-stranno-spit-t2634.html

Ну там понятно... недавно из зоомагазина... но мой то во все "дырки" уже запросто суётся и с рук с головы не сходит...

Что я не так делаю? Прутья клетки железные... холодные... за ночь ПЕДЯ может много тепла через них отдать... переохладиться.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 16 сен 2013, 18:01

Николай И писал(а):1. вот что пишут как спят попугаи и как их надо "завешивать" :
""Для этого вечером накройте клетку легким покрывалом, оставляя фронтальную стенку клетки открытой."" ( )

Тогда нету смысла накрывания. + у нас запрещены ссылки на посторонние ресурсы.
Николай И писал(а):. Мой спит не на жёрдочке а на стенке клетки, вертикально, в верхних углах у фронтальной стенки...

это что? Он чего то боиться ? или что то не так?

А что не так, всё нормально.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 16 сен 2013, 18:16

Сэнди писал(а):А что не так, всё нормально.


Сорри за ссылку, больше не повторится.

А как же нормально то? Ведь он ещё и клювом эти железные прутья держит...

Не, я хочу что бы нормально было на жёрдочке на одой ноге и голова под крыло... вот честно... мне как то не по себе видеть ПЕДЮ прилипшего к стенке с железякой во рту.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 16 сен 2013, 18:49

Николай И писал(а):А как же нормально то? Ведь он ещё и клювом эти железные прутья держит...

Попугаи могут так спать.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 16 сен 2013, 20:00

Сэнди писал(а):
Николай И писал(а):А как же нормально то? Ведь он ещё и клювом эти железные прутья держит...

Попугаи могут так спать.


Но всё ж я туда под самый верх дополнительную перекладину деревянную сегодня поставил.... может "переучится"....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 16 сен 2013, 22:17

Николай И писал(а):Но всё ж я туда под самый верх дополнительную перекладину деревянную сегодня поставил.... может "переучится"....

Тут нечему переучиваться, на форуме уже не один раз такой вопрос обсуждался - они периодически так спят, объяснения толком нет, но и никаким симптомом болезни или другого нарушения, или неправильного содержания это не является.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 17 сен 2013, 08:04

ЕС!

Всё ОКи... сегодня нормально спал на самой верхней поставленной перекладине.

Видимо маленькому именно её и не хватало :)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 17 сен 2013, 11:29

Сегодня услышал как ПЕДЯ моим голосом почти чётко выговаривает слово "ПЕДЯ" и повторяет моё цоканье языком.

Не рановато ли? Всё же птичке не более 3 месяцев... правда я целыми днями с ним в одной комнате... и он уже постоянно на игровой площадке или у меня на голове или плечах... кот выставлен в другие комнаты... обижается и лежит перед закрытой дверью :)



ПЕДЯ линяет и у него уже появляется белая шапочка :)

Изображение


Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron