• Объявления

Адаптация

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Адаптация

Сообщение evgeny » 23 июл 2012, 17:09

поменял верхнюю на толстую, он все равно дергается, срывается, но удерживается и не падает. Как будто нервный, очень тревожный, или просто маленький еще?
evgeny
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации evgenyВычесть пункт репутации evgeny

Re: Адаптация

Сообщение evgeny » 23 июл 2012, 17:12

нет не накрываю. Позавчера попробовал вечером, он давай метаться. Наверно ему не понравилось, вроде и так же засыпает. Стоит попробовать?
evgeny
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации evgenyВычесть пункт репутации evgeny

Re: Адаптация

Сообщение Anetta » 02 авг 2012, 04:01

Наконец-то наш попик на 12-й день стал играть с игрушкой (3 шарика и колокольчик снизу), так смешно, вроде как он с ним заигрывает :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Anetta
Посетитель
Сообщений: 44
Изображений: 4
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации AnettaВычесть пункт репутации Anetta

Re: Адаптация

Сообщение agony » 30 авг 2012, 07:42

подскажите, это нормально что попугай (девочка) периодически сидит В кормушке? залазит туда с лапами и сидит себе спокойно. читала, что нельзя чтобы попугаи гадили в кормушку, а она естественно гадит, т.к. в ней сидит. попугаю неделя. хотя так сидеть стала через пару дней после покупки.

адаптация у нее проходит как-то быстро. меня это удивило. расстройства из-за смены обстановки прошло за полдня. кормушку нашла в тот же день. через пару дней уже чирикала. а позавчера вообще удрала из клетки. воспользовалась моментом пока я ей кормушку вешала, выглядела щель между открытыми дверями клетки и моей рукой и фьють... удрала. я в шоке. зазор был небольшой, а она четко в него и удрала. я так поняла можно ее уже выпускать летать?

но все же больше интересует, нормально ли что она В кормушке сидит? я ее оттуда гоняю, но вдруг это нормально
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Адаптация

Сообщение Vitaminka » 31 авг 2012, 14:22

agony писал(а):подскажите, это нормально что попугай (девочка) периодически сидит В кормушке?

Она может там себе искать гнездо. Какой возраст у вашей птицы? Лучше кормушки сменить на менее привлекательные для неё в этом смысле.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация

Сообщение agony » 31 авг 2012, 19:37

думаю месяца 3. у нее началась первая линька. у меня она только неделю

спасибо. буду искать другую кормушку
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Пред.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron