• Объявления

Что это может значить?

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 16 мар 2011, 12:33

Проплешины действительно небольшие, но мне от того не легче.
Продавец говорил что попугай может не найти сам воду и корм, и что его можно тыкнуть туда клювом, показать. Но как же так может быть, ведь я при нём наливала воду и сыпала корм. Он видел куда я ставила их. Птичка ручная, позволяет себя гладить, но на руку не садится.
Кушать и пить не хочет.. :ny_tik:
А насколько сильно может меняться помёт? Сейчас посмотрела в клетку - чёрно зелёный, на сайте описан как - "Помет желто-зеленый или желтый - это показатель что печень вашего попугая не в порядке. Возможно причины этого паразиты или отравление." таким он может быть в результате стресса?
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 16 мар 2011, 12:40

И ещё. Помёт который прилепает к перьям, Он же ему мешает. Он чистит перья, а помёт этот ест. :-(
Что делать в этом случае???
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2011, 13:02

Темно-зелёный(ближе к чёрному) червячок с белой крапинкой - это нормальный помёт при кормлении только зерновой смесью, при кормлении кашами, овощами и др. продуктами цвет помёта может изменятся, и появляться не большое количество жидкости - всё это норма. При стрессе может начаться даже понос, который в течении буквально первых дней должен пройти сам по себе.
Тыкать носом никого не надо - если он пока не находит кормушку, можно поставить маленькое блюдечко(ну или крышку от банки) с кормом на дно, только следите чтоб помёт не попадал в корм, можно даже поначалу корм прямо на пол сыпать,но и кормушку с кормом тоже вешайте. Далеко не все птицы имеют представление об автопоилке, поэтому в первые дни рекомендуют ставить открытые поилки, повесить туже пустую кормушку с водой, если и так не получится можно поставить такую же крышечку от банки или неглубокое блюдечко с водой на дно в клетке ,но и автопоилку тоже ставьте поближе к нему, возможно рядом с жёрдочкой где он чаще всего сидит или играет, опять же с открытой поилкой следите за чистотой воды в ней.
А если его тыкать носом, то ничего кроме дополнительного стресса и страха перед вами, а также негативными ассоциациями связанными с местом кормления, вы не добьётесь.
Клетка попугая - это его дом, в котором он должен чувствовать себя в полной безопасности и от вас в том числе, поэтому очень важно не напирать на него, а дать ему самому освоится, осмотреться, всё исследовать - и когда это всё произойдёт он найдёт и кормушку и поилку и всё остальное и напольные варианты можно будет убирать.
Небольшие проплешины под крыльями есть у всех попугаев, так что не волнуйтесь.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2011, 13:04

Если птица ест свой помёт это может говорить о дисбактериозе, тогда пьют пробиотики. Но у вас пока рано об этом говорить, подождите недельку, потом посмотрим.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 16 мар 2011, 13:12

Спасибо большое за ответы!!! :-):
Триша первый раз немного поел, правда с пола, не с кормушки. :-):
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение Тарас » 16 мар 2011, 16:44

Оля писал(а):Спасибо большое за ответы!!! :-):
Триша первый раз немного поел, правда с пола, не с кормушки. :-):


Включи ему пение какой то птички , он быстро успокоиться и станет более храбрым , а вообще лучше в паре держать попугаев :-):
Тарас


Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 17 мар 2011, 08:26

Я включала пение попугаев, но мне сказали что он так не станет ручным и не научится говорить, если будет слышать других птичек. :-( Он будет искать своих сородичей, а от нас отдаляться.
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 17 мар 2011, 08:57

Ему сейчас грустно и одиноко и когда он будет слышать других птичек он будет нервничать, бегать по клетке, вообщем будет пытаться попасть к ним.
И соответственно ему будет не до вас, ведь где-то рядом его стая.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 17 мар 2011, 09:14

Вот и я об этом и говорю. Мне кажется что если будет слышать пение птичек будет больше меня бояться.
Может если не буду включать, быстрее ко мне привыкнет?
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 17 мар 2011, 10:12

Я тоже не думаю что сейчас стоит включать пение птиц, мои новенькие, когда сидели на карантине в другой комнате и слышали остальных из соседней комнаты, только и занимались тем что пытались устроить побег.
Но попугайчикам действительно очень плохо в одиночестве, если хотите говорящего, то можно приручить его, научить говорить, а потом (месяцев через 6 - 8, можно через годик) купить ему друга или подружку. Я в своё время так и поступила.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 17 мар 2011, 13:42

А как долго он будет ко мне привыкать? Недели 2 как минимум?
Вчера позволял себя гладить. А сегодня почему-то снова отходит от меня, когда подхожу к клетке. Ещё с самого утра напуган, после того как клетку убирала, корм и воду меняла.
Вчера на пол сыпала корм, немного клевал, сегодня только в кормушку насыпала - не ест. Как долго он может не кушать? Не хочу чтоб он с пола ел, нужно к кормушке приучать сразу. :(( Повесила на прутиках клетки кусочек банана, тоже не притронулся.. :(
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 17 мар 2011, 16:12

Оля писал(а):недели 2 как минимум?

да, может больше.

Оля писал(а):сегодня только в кормушку насыпала - не ест

поест, когда сильно захочет. Возможно в вашем присутствии побаивается, а когда все разойдуться пойдет есть (может даже ночью).
Неволнуйтесь с голода не умрет.
Можете на дно совсем чуть чуть насыпать, а остальное в кормушку.

А водичку он уже пьет?
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 17 мар 2011, 17:54

:-): Действительно. вы были правы. Поел когда все ушли из дома. Когда я вернулась увидела шелуху на полу. И при мне тоже начал кушать.
А вот воду не пьёт.. :-( А ведь уже третий день, но не пьёт.. :-( Как долго он может без воды? Как к воде приучить, или показать?
При нём наливаю воду.
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 17 мар 2011, 19:45

Как вы узнаете что не пьет? Они пьют быстро и мало.
Отметте фломастером не поилке уровень воды, посмотрите пьет или нет.

поставьте на дно клетки блюдце с водой, но только так что бы помет не попадал.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 18 мар 2011, 07:14

Я именно так и делала, отмечала фломастером. Не пьёт воду.
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 18 мар 2011, 08:17

admin писал(а):поставьте на дно клетки блюдце с водой, но только так что бы помет не попадал.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 18 мар 2011, 08:28

Я ставила уже, но он просто на блюдце сидит, но не пьёт. В этом я уверенна, он со мной в одной комнате, я вижу постоянно что он делает.. Может лапки помочить, но не пьёт.. :-):
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 18 мар 2011, 08:50

Ну главное что воду увидел, а там разберется. :-):
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 18 мар 2011, 11:54

очень на это надеюсь.. :-):
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение надюшка » 18 май 2011, 20:54

у меня ромка издает не понятный звук похожий на чих. что это может быть не простужен ли он. у нас почти всегда открыто окно. может его накрывать чем то. еще он может поесть рядом с рукой ,а как только руку в клетку просунешь он аж весь дрожит и дышет очень часто. что это значит?
Вложения
надюшка


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron