• Объявления

Что это может значить?

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 18 май 2011, 21:00

надюшка писал(а):у меня ромка издает не понятный звук похожий на чих. что это может быть не простужен ли он. у нас почти всегда открыто окно. может его накрывать чем то.

Птицу нельзя держать на сквозняке!!!!!!! Может и простыл уже. А возможно что просто в нос что-то попало? Как часто это происходит?
надюшка писал(а):еще он может поесть рядом с рукой ,а как только руку в клетку просунешь он аж весь дрожит и дышет очень часто. что это значит?

Это страх, не делайте пока того что его так сильно пугает.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение paytinka » 31 май 2011, 09:14

Купила попугайчика три дня назад. Первый день сидел тихо только ел, на второй стал резвей, но тут начались проблемы. Он постоянно грызет клетку, хочет из нее выбраться, каждую перегородинку пытается перегрызть. Я думала он так осваивает клетку, но вижу что это не так, он именно начинает ее грызть с утра и так целый день. Я боюсь у него от этого клюв сломается, он уже на краешках затерся и побелел. Что мне делать, дала прутики, он их не грызет. Посоветуйте!
Аватар пользователя
paytinka
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации paytinkaВычесть пункт репутации paytinka

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 31 май 2011, 09:58

Многие попугаи грызут прутья. Повесьте ему мин камушек и сепию, также дайте ему тоненькие веточки для грызения, я тонкие вишнёвые веточки(они гибкие) обматывала прямо вокруг нескольких прутиков.
Вот список растений которые можно использовать:
http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Не забудьте их тщательно вымыть о ошпарить кипятком.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение paytinka » 31 май 2011, 10:19

спасибо! попробую обмотать! Буду надеятся, что поможет)
Аватар пользователя
paytinka
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации paytinkaВычесть пункт репутации paytinka

Re: Что это может значить?

Сообщение paytinka » 05 июн 2011, 13:18

Дала много прутиков, клетку уже так не грызет, грызет прутики. Но у меня новая проблема, он постоянно разбрасывает корм из кормушки...не ест, а просто все выворачивает ищет там что-то или что это значит. Сначала я насыпала половину кормушки, так он покушает немножно, а остальное выворачивает, насыпаю немножко только что б поел он всьо равно все выворачивает. Потом время пройдет проголодается опять покушает остальное выворачивает. Его нельзя даже на пол дня оставить одного потому что ему нечего будет есть. еще он постоянно хочет выбраться когда я открываю дверду убрать или поменять фрукты он прям сквозь пальцы лезет хочет вибраться. а он только 6 дней у нас. Может то что он выворачивает еду это протест?? Может он это на зло делает?? Помогите что мне делать..кормушки поменять на другие...Что значит такое поведение?
Аватар пользователя
paytinka
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации paytinkaВычесть пункт репутации paytinka

Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 05 июн 2011, 15:30

да, так попугаи иногда делают. У меня два предположения, или так он нашел себе развлечение или хочет выбраться из клетки, роет ход так сказать.
Скорее всего он поставил цель сбежать :-): ведь он раньше жил со своими сородичами, а сейчас один. Это пройдет, пока займите его чем нибудь, например игрушку повесьте
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 11 июн 2011, 19:23

Купила волнистика 10 дней назад,пьет, ест-все с этим нормально, ест яблочко с руки и если аккуратно подцепить под лапки садиться на палец. Но он совсем мало чирикает, утром немного, клетку не изучает, как будто не интересно ничего, сидит только клювиком тихонько так поскрипывает. Как понимать?
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 11 июн 2011, 19:41

А есть ли у него в клетке игрушки, качельки, не слишком ли маленькая у него клеточка?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 11 июн 2011, 19:59

Клетка маленькая, есть пластмассовая подружка, которая цепляется на жердочку (он ее боится). Каждый вечер открываю дверку, не вылетает. По-моему должен во всю щебетать и бормотать)
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 11 июн 2011, 20:06

Первый вариант, стресс ещё не прошёл. Второй - со здоровьем проблемы. Пока будем надеяться что это стресс. Маленькая клетка и отсутствие в ней развлечений так же очень сказывается на поведении птицы. Купите другие игрушки, качели, клетку тоже лучше бы поменять на побольше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 11 июн 2011, 20:12

Искала игрушки, в зоомагазинах у нас выбора нет, а на большую клетку пока денег не насобирала, рассчитывала, что буду выпускать каждый вечер. А из болезней что может быть? По образованию я ветврач, но в птицах ноль!
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 11 июн 2011, 20:27

Как у кошек и собак, у птиц болезней тьма. Как с помётом у него?
Вот здесь признаки заболевания http://popugay.crimea.ua/lechenie-popugai.php
Если есть возможность лучше сделать анализы для перестраховки. Стандартные - бакпосев, глисты, простейшие.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 12 июн 2011, 18:19

Какушата нормальные, попка чистая и сухая. Навряд ли какая-либо клиника возьмется за анализы попугая, у нас и собакам практически их не делают, а если кто берется, то нет уверенности что правильно поставят диагноз и нет соблазна наживы)))) Будем ждать, может боится!
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 12 июн 2011, 19:05

КаненоК писал(а):а если кто берется, то нет уверенности что правильно поставят диагноз и нет соблазна наживы))))

Вот и у нас тоже самое, вроде и не бесплатно, за деньги и то фигню какую-то пишут в анализах, далёкую от реальности :-( :-( :-(
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 09 июл 2011, 20:06

Купила большую клетку, которая была в зоомагазинах, сделала игровой стенд с игрушками, он все игнорирует, не всегда выходит из клетки. Уже столько времени прошло, а Гера не меняется.
:ny_tik:
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 09 июл 2011, 20:19

А чем он занят весь день?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 10 июл 2011, 17:58

Когда у меня выходные, то есть возможность понаблюдать. Просыпается в 6 утра, ест и сидит, потом спит на одной лапке. В 10.00 открываю клетку, иногда выходит сам, иногда выманиваю листом салата, делает 2 круга по комнате, садится на стенд ( на одну и ту же жердочку) и там сидит, может почирикать минутку, а может и нет, потом спит там. В 14.00 залетает в клетку, ест и спит, потом может не выходить до утра. Когда на руке выносишь из клетки, то боится обратно запрыгивает, а может и спокойно на руке есть корм вне клетки. Я с ним разговариваю, когда на работе радио включаю. А когда летает, то громко кричит " ЧИ-ЧИ-ЧИ"
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 10 июл 2011, 18:42

Многовато он у вас спит, не должно быть так. А что с помётом у него, хорошо кушает - съедает 2 ч.л., дыхание ровное? Может другие есть настораживающие симптомы?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение КаненоК » 10 июл 2011, 19:17

Все в норме и ест с аппетитом и какушата нормальные, дыхание тоже. Одно беспокоит на восковице начинает желтоватого цвета нарост, маленький, проявляться. А над ноздрями белые перышки немного потемнели, коричневатые. Муж говорит так и было, а мне кажется что нет. Как выложить фото?
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 10 июл 2011, 19:40

Уж очень спокойный у вас попугай, обычно они более активные.
КаненоК писал(а):Как выложить фото?

Внизу есть кнопка "Добавить вложение"
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron