• Объявления

Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 16:09

Пока ничего не сыпьте, особенно в одну поилочку. Меня это назначание немного смущает, подождите Говорящий попугай, очень хочется её мнение узнать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 16:27

На сколько мне известно
1.Тромексин - это далеко не самый безобидный антибиотик.
2.Витамины одновременно с антибиотиком тоже не желательно давать, тем более смешивать в одной воде.
3.Антибиотики лучше давать в клюв через шприц, т.к. они требуют строгого дозирования, а не на глаз, т.к. выпьет мало - не подействует и может развиться резистентность, выпьет много - передоз, это опасно для жизни.
4.Одновременно с антибиотиками следует принимать гепатопротекторы - карсил.
5. Антибиотики могут вызвать развитие кандидоза, поэтому так же рекомендуют принимать их одновременно с антимикотиками(противогрибковые препараты) - то же нистатин.
6. Ну и после курса нужно попринимать пробиотик.
Поэтому не спешите.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Говорящий попугай » 12 ноя 2011, 18:11

Natalija 13 , широкий спектр - это хорошо, конечно, типа, одним махом семерых убивахом... Но какой конкретно диагноз врач имел в виду? Если подозрение на простейших (кокцидии, эймерии), то лучше давать Бисептол или Фталазол. Если бактериальная инфекция, то тут другие препараты нужны. К тому же, такие вещи нужно давать адресно, в определенной дозировке, иначе пользы будет мало, а вот устойчивость возбудителей к препарату можно получить.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Natalija 13 » 29 ноя 2011, 16:36

1. Небольшой но клюв не черный.
2. мальчик
3. один
4. разсыпной без упаковки
5. Фотография проблемного места , помета , самой птицы .
6. Она содержалась вместе со своими братьями
7.месяц
8. не знаю
9. У него вялинькие лапки,часто сидит на жордочке с опущеним телом и какойто унылый. постоянно дергает в такт хвостиком,
и иногда попискивает и чихает как бы посвистывая, но помет нормальный... чирикает редковато для попугая, я у подруг слышала что их кешики очень много черикают.
11.наверное простудился так ка несли его в бутылке по холоду.
12. еще у него как бы в ноздриках как водичка была толт сопельки.... и когда он дышал там что то шевелилось. но это было лишь один день.
и скажите пожалуста как часто должен чирикать Шурик?
Natalija 13
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natalija 13Вычесть пункт репутации Natalija 13

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Говорящий попугай » 29 ноя 2011, 16:55

Natalija 13, это та птица, о которой была начата тема?
Тогда - Макситрол (глазные капли) - по 1 капле в день в клюв и в ноздри. 10 дней. Начиная с 3 дня от начала курса - Нистатин, 1/4 таблтеки 500 мг на 3 мл, 9 капель суточно(в 3 приема), 10 дней. Начиная с 7 дня - пробиотик (Линекс, бифидумбактерин, бифитрилак). С самого начала лечения - Карсил, 1 таблетка на корм в день. Греть лампой (можно круглые сутки), затените только часть клетки светлой легкой тканью, чтобы свет в глаза не бил.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Natalija 13 » 29 ноя 2011, 21:10

только что сидела, час за Шуриком наблюдала. у него на клювике какой :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: то белый паразит ползал..... АААА. помогите........ что это?......
Natalija 13
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natalija 13Вычесть пункт репутации Natalija 13

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Natalija 13 » 29 ноя 2011, 21:14

добавлю, он как бы приоткрывает клювик и хлопает им....... постоянно не знаю :s_o_s: то ли стук какой то, то ли .....
Natalija 13
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natalija 13Вычесть пункт репутации Natalija 13

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Natalija 13 » 29 ноя 2011, 21:17

у него клювик разслаиваеться
Natalija 13
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natalija 13Вычесть пункт репутации Natalija 13

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Сэнди » 29 ноя 2011, 22:28

Фото и видио давайте!
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Natalija 13 » 04 дек 2011, 14:34

нету
Natalija 13
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natalija 13Вычесть пункт репутации Natalija 13

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Сэнди » 04 дек 2011, 15:03

И помощи- нету. :-(
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Маринка » 04 дек 2011, 17:57

Паразитов потравите.попросите у кого-то из знакомых,у кого есть собака,спрей фронтлайн или барс,пшикние на ватную палочку и помажте кожу шеи на спине посредине.клюв у попугаев слоится.если сильно слоится более 1.5 мм по краям-то недостаток витаминов,морковки ему и мелок,и ветки свежие.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Говорящий попугай » 05 дек 2011, 09:01

Natalija 13, тогда хоть словами опишите - насколько сильно слоится. Немного - по краям (если да, то это норма, так и должно быть) или сильно, по всей поверхности клюва (тогда это либо нехватка минералов, либо инфекция).
Просто по Интернету птиц лечить вообще не очень благодарное занятие, даже когда видишь фото птицы, а уж если и его нет - сложно дать адекватный ответ, чтобы лечение птице не навредило.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Natalija 13 » 08 дек 2011, 17:43

Да, слоиться по краям.
А фотоаппарата у меня нету. Только на телефоне, и когда фотографирую, то ничего не видно. Просто попугай . Я конечно могу скинуть с телефона, но это ничего не даст. И к стати он никаких овощей и фруктов никогда не ест. Совершено. А сух. корм весь съедает.( денную норму). :ne_ne_ne:


Я могу описать еще..( например сейчас ситуацию)
он сидит на палочке.... пригорюненый, шею опустил и дергает хвостиком... и прыкрывает глазки.... как бы от боли. но еще чихает. я думаю это из-за того что белые милипиздрические казявки заползают в ноздрики, хотя может это и простуда. Еще у него слабый захват пальчиков.



И пожалуйста, опишите кто э :st_ruskiy: :st_ruskiy: ты белые паразиты.... и как с ними бороться.
Natalija 13
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natalija 13Вычесть пункт репутации Natalija 13

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Vitaminka » 08 дек 2011, 18:04

Natalija 13, эти белые бегающие точки не дадут такого болезненного состояния. Вы начали тему с одного перешли на другое, при этом не пишите что и чем лечили. Он наружних паразитов хорошо работает СПРЕЙ(не капли) Фронтлайн, 1 раз пшикнуть на затылок(на кожу, не на перья) и через 10 дней повторить. В клетке провести дезинфекцию.
Давайте с самого начала, опишите ВСЁ, и заполните форму bolezni-popugaev-f33/chto-nujno-znat-nahodyas-forume-bolezni-popugaev-t795.html
Фотоаппарат постарайтесь одолжить у кого-нибудь, сделайте фото клюва, птицы,помёта.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Говорящий попугай » 08 дек 2011, 18:58

Слоистость по краям (небольшая) - это норма. Вот если бы клюв слоился сильно, не только по краям, тогда можно было бы выяснять причину (нехватка минералов, инфекция и т.д.). Про то, как потравить паразитов - Вам написали. Поспрашивайте у знакомых, которые держат собак или кошек - может, у кого то есть Фронтлайн-спрей. Вам всего-то надо 2-3 пшика раз в 10 дней.
Вы пишите, что помет нормальный, но, как показывает практика, многие хозяева птиц даже не подозревают, что то, что они считают нормой, на самом деле таковой не является. Поэтому хотя бы с телефона, но фото помета нужны.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Natalija 13 » 25 дек 2011, 11:13

У него усложнения. Он как и раньше трясет хвостиком.... , чухаеться, и сидит с одним закрытым глазиком. а иногда с двумя закрытыми. Что лелать? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Natalija 13
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natalija 13Вычесть пункт репутации Natalija 13

Re: Стресс и адаптация больше 3 дней от покупки.

Сообщение Vitaminka » 25 дек 2011, 11:23

Natalija 13, с вами очень сложно, я вам уже писала, вы тему начали об одном, потом пропали, потом перескочили на другое, снова пропали. Ветеринар вам прописал лечение - вы не пишите не о том что из прописанного уже делали, какие это дало результаты. Пожалуйста, будьте последовательны, описывайте что делали, что не делали, какие результаты, какая динамика в состоянии.
Вы же понимаете что мы вашу птицу даже не видим, поэтому всё зависит от того на сколько подробно вы будете всё описывать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления