• Объявления

Попугайчик вылезает из клетки сквозь прутья.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Попугайчик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение marina » 18 фев 2011, 18:57

Мой попугайчик сам вылезает через прутья клетки, даже когда специально открываю дверцу он все равно пытается выйти не через нее, а продолжает пропихивать себя через прутья. но когда нагуляется сам возвращается в клетку. дело в том что он совсем у меня не давно 5 дней. может ему клетка не нравиться ??? просто боюсь, что он, когда меня не будит дома застрянет и причинит себе вред . Подскажите кто нибудь в чем дело .Заранее спасибо )
marina


Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение admin » 18 фев 2011, 20:06

Обязательно замените клетку, попугай не должен вылазить через прутья, может застрять или просто улететь.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение Тарас » 18 фев 2011, 22:01

marina , а фото вашей клетки можно и какой размер ячеек у Вас ( а то я тоже сделал клетку с сетки с размером ячеек 25 мм х 25 мм , но вроде пробовал надевать на попугая у друга в ячейку только голова пролазит , а дальше туловище не лезет )
Тарас


Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение marina » 18 фев 2011, 23:05

Тарас писал(а):marina , а фото вашей клетки можно и какой размер ячеек у Вас ( а то я тоже сделал клетку с сетки с размером ячеек 25 мм х 25 мм , но вроде пробовал надевать на попугая у друга в ячейку только голова пролазит , а дальше туловище не лезет )

у меня клетка самодельная расстояние между прутьями 1,5см..но он их еще и отгибает и спокойно пропихивается )
marina


Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение Тарас » 18 фев 2011, 23:15

marina писал(а):у меня клетка самодельная расстояние между прутьями 1,5см..но он их еще и отгибает и спокойно пропихивается )


У меня тоже клетка самодельная , вот она

Изображение

Расстояние между ячейками 25 мм , вроде надевал ячейку на попугая пролазит только голова

ПИ Можно фото Вашей клетки ? И Можете сказать какое расстояние получается между прутьями когда попугай их отгинает и пролазит между ними ?

ПИ2 Слабоватая конечно у Вас сетка , какой диаметр самой проволоки ?
Тарас


Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение admin » 19 фев 2011, 10:14

25 мм это многовато, птица может просто застрять, это опасно.
Сейчас у своей клетки померил - 15-18 мм.
P.S. А сама клетка мне понравилась, хорошая получилась.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение Тарас » 19 фев 2011, 11:29

admin писал(а):25 мм это многовато, птица может просто застрять, это опасно.


Застрять наверное вряд ли застрянет , так как свободно сможет голову высунуть , а именно влезть в саму ячейку полностью наверное не сможет так как жердочки так поставлены . Я просто переживаю что бы не вылез попугай , хотя пробовал надевать ячейку вроде не пролазит ( хотя я без усилия , но и наверное же попугайчик весом до 50 гр. большое усилие создаст )

admin писал(а):Сейчас у своей клетки померил - 15-18 мм.
.


Вот это допуски при изготовлении :hi_hi_hi:


admin писал(а):P.S. А сама клетка мне понравилась, хорошая получилась.


Я старался , теперь главное что бы попугай оттуда не смог вылазить , а то тогда прийдется вместо волнистого брать какого нибудь попугая побольше :-):
Тарас


Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение marina » 19 фев 2011, 14:27

Тарас, мне кажется можете не переживать из такой клетки не вылезит ваш попЫгайчик ) сама конструкция не позволит, хорошая кстати затея надо будит что то наподобие приобретать для своего Поника.
marina


Re: попугаучик вылезает из клетки сквозь прутья.

Сообщение Тарас » 19 фев 2011, 17:02

marina писал(а):Тарас, мне кажется можете не переживать из такой клетки не вылезит ваш попЫгайчик ) сама конструкция не позволит


Надеюсь на это так как не особо хочется что бы он расположение клетки покидал самостоятельно :hi_hi_hi: Кстати если можете померяйте своего попугайчика в диаметре в разных местах ( голова , туловище где воло и туловище где лапки ) если Вас не затруднит :-):

marina писал(а): хорошая кстати затея надо будит что то наподобие приобретать для своего Поника.


Если покупать то она будет очень дорого стоить , гораздо дешевле купить материал и сделать самостоятельно , там ничего сложного нет , к тому же конструкция получиться именно таких размеров которые будут нужны :-):
Тарас



Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron