• Объявления

У "старушки" расстройство ЖКТ

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Vetka » 15 фев 2012, 17:57

да картошка без добавок.. просто картошка вареная.. даже и не знаю уже.. мы готовимся к кончине.. по старости.. взгляд живой-живой.. а слабая.. ниче не впихнешь..когда с ней разговариваешь - очень ценит.. а нет никого рядом - припадает к полу, полулежит.. но вот интересно - сама теперь залазит на "кубло" тряпичное, для нее устроенное, а раньше тикала из него.... вроде под лампой - а трясется вся...
Vetka
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации VetkaВычесть пункт репутации Vetka

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Говорящий попугай » 15 фев 2012, 22:34

Она ослаблена из-за недостатка пищи и легко теряет тепло. Оценила, что в кубле удобно и тепленько, и идет туда. Умничка!
Жалко ее очень... Вы уж постарайтесь.. балуйте ее, чем можете..
Волнистики вполне живут и 17, и 18 лет, 10-12 это не молодость, конечно, но и не полная старость.
Очень хочу, чтобы она выкарабкалась!
Попробуйте в аптеках поискать все же Хеелевские препараты.. Может, кто-то из крупного города сможет передать? Меня они очень выручили в свое время.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Vetka » 27 фев 2012, 18:13

Здравствуйте.. вот уже время прошло несколько, решила написАть, как у нас дела.. что ж, с лапами неважно, кисти отказали обе.. но она научилась как-то без них передвигаться и водружаться на кормушку.. ест понемногу - но очень часть, в глазах блеск, сдаваться не собирается, иногда и меня за палец может куснуть.. стул у нее нормализовался, но не контролирует.. наверное это тоже у нее отказало при инсульте.. но дама за собой следит и чистится. практически все время проводит в кубле (как Вы подсказали - для нее удобной оказалась мыльница, только не дорожная - а что к стене крепится), подстилка из ткани, своевременно меняем.. а на счет тех препаратов - не поздно ли ей их уже давать, даже если и найдутся? те дозы курс прошли, мильгамму и циннаризин разведенные.. еще делать?
и еще у нас 2 птенчика у пары появилось, так вот мать за ними какушки съедает, это нормально? ей же потом птенцов кормить!.. %-( у нас было много птенцов, никогда такого не наблюдала за мамками.. даже эта прошлый раз так не поступала
Спасибо Вам за отзывчивость и советы)))
Vetka
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации VetkaВычесть пункт репутации Vetka

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Говорящий попугай » 27 фев 2012, 19:37

Ой, рада, что у нее относительно все хорошо..
Если есть возможность достать Хеелевские препараты - здорово, их не поздно давать, если получится - будет замечательно.
Дрожжи пивные ей можно курсами подавать, особенно с янтарной кислотой. По 1 таблетке в день на корм, курс 14 дней.
А мамашке с птенчиками - Линекс или Бифидумбактерин нужен, нехватка флоры у нее. По 0,5 капсулы или на кончике ножа на дневную порцию корма, 14 дней.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Vetka » 28 фев 2012, 07:27

дрожжи с янтарной кислотой, думаю, найду.. Хеелевские преппараты раз не поздно - поищу в городе, когда доберусь.. за меня их никто не будет бегать искать, увы.. а вот мильгамму и циннаризин - еще надо давать - или пока перерыв? на сколько? про птенчиков и мамку - поняла, линекс есть! Спасибо)
Vetka
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации VetkaВычесть пункт репутации Vetka

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Говорящий попугай » 28 фев 2012, 09:28

Мильгамму и циннаризин - делаем перерыв на 3 недели, потом можно будет повторить.
Эх, держись. старушка! :-):
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Vetka » 05 мар 2012, 12:32

Здравствуйте.. у старушки состояние стабильно-лежачее.. дрожжи нашлись, даем.. а вот с птенцами неладно.. один помер в 10 дней от роду, аномально быстро рос, увеличивался, оперялся, был активен - и вдруг на 11 утро помер.. второй птенец ущербный какой-то, думали, что помрет тоже, в 2 раза мельче, хоть и родился с разницей в 3 дня, хилый, синий.. но до сих пор не помер, сейчас ему уже 14 дней, но он постоянно лежит на спине и не переворачивается, хотя тот, первый, на 3-й день уже сидел... и третье яйцо мамка все еще греет, не знаю, может чувствует, что там еще вылупиться птенец может... наверное надо про птенцов в другую тему? хотелось бы узнать, почему второй не переворачивается нормально, ущербный?
Vetka
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации VetkaВычесть пункт репутации Vetka

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Говорящий попугай » 06 мар 2012, 09:45

Vetka , я хоть и не спец в разведении, но мне кажется, что, да, с птенцом что-то не так. Тут отдельный раздел по разведению есть, попробуйте там спросить.
Эх, держись, старушка!
Оно ,конечно, и у людей так же бывает - кто-то практически полностью восстанавливается, кто-то - нет. Зависит от масштабов кровоизлияния, и от того, какие зоны мозга были им затронуты....
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Vetka » 09 мар 2012, 13:13

Здравствуйте.. я с грустными новостями.. второй птенец умер на 14 день от роду, яйцо третье выкинуто, а вчера, 8-го марта, как печально, померла моя любимица Гаря.. вечером она так плакала, на каждом выдохе сильно стонала часа два.. я сидела с ней и тоже плакала.. потом притихла, укублилась и вроде заснула.. наутро уже была холодная... спасибо Вам за поддержку, за советы, хоть и лечение получалось посредственное из-за отсутствия возможностей, но вот на том, что было, лишний месяц старушка протянула... пережила она и мужа Сеню, и свою дочку Цыпу, и внука Жульку, и зятя Желтого.. вот пришло ее время.. осталась надежда на Семёныча и Синюю Птицу, может в 6-й раз им с птенцами повезет..
Vetka
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации VetkaВычесть пункт репутации Vetka

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Говорящий попугай » 09 мар 2012, 17:54

:cry_ing: Соболезную!
Очень жаль, и ее, и птенчиков!
Только выдержите родителям период отдыха, по крайней мере до осени. Чтобы организм успел восстановиться. Сейчас весна-лето будет, по максимуму постарайтесь давать зелени, фруктов, овощей. Витаминами запаситесь, минеральными добавками жидкими, чтобы к сезону размножения организмы птиц были как можно более здоровыми, с запасом энергии...
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У "старушки" расстройство ЖКТ

Сообщение Vetka » 10 мар 2012, 10:53

Спасибо.. за советы и за внимательное отношение.. если случатся события в жизни оставшихся питомцев - буду знать, куда обращаться.. спасибо за напутствия для них и для меня.. и Вам всего доброго!
Vetka
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации VetkaВычесть пункт репутации Vetka

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron