• Объявления

Ночью попугай начинает метаться по клетке

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Ночью попугай начинает метаться по клетке

Сообщение stigmat » 24 июл 2011, 00:31

Попугайчика волнистого взяли, и только дома определила, что он взрослый... Адаптируется очень тяжело - с середины мая - но все же рук боится и летать не выходит из клетки, если открываю, А больше всего меня пугает, что ночью он начинает в темноте ни с того ни с чего метаться, может пугается чего-то? пробовала проводить ада птацию по советам с форума... Уже не знаю, что делаю не так...
stigmat


Re: ночью попугай начинает метаться по клетке???

Сообщение Vitaminka » 24 июл 2011, 09:51

stigmat писал(а): пробовала проводить ада птацию по советам с форума...

А это как?
stigmat писал(а): А больше всего меня пугает, что ночью он начинает в темноте ни с того ни с чего метаться, может пугается чего-то?

Вы накрываете на ночь клетку? Птицу на ночь желательно накрывать:
1. Это поможет соблюдать определённый режим сна, летом 10 часов, зимой 12 часов
2. Ночью его может напугать свет фар проезжающей машины, или из соседского окна, или какая ночная птичка за окном и т.д.
Достаточно ли крепко закреплены жёрдочки, не может быть так что он падает с них из-за того что они не устойчивые?
Если птица ночью начала летать по клетки - нужно включить свет и приоткрыть покрывало, иначе птичка может нанести себе серьёзные травмы, подождать пока он успокоится и снова устроится на жёрдочку для сна(как правило они всегда выбирают определённое место повыше) и тогда снова накрыть его и выключить свет.
Я бы вам ещё посоветовала подавать ему пивные дрожжи, возможно отказывается от полётов и ночью плохо держится из-за нехватки витаминов группы В, которые содержатся в пивных дрожжах. Продаются они в обычной аптеке, по пол таблеточки на дневную порцию корма крошите, 2 недели. Пивные дрожжи даже абсолютно здоровым птицам дают 1-2 раза в неделю для профилактики.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
nataly
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: ночью попугай начинает метаться по клетке???

Сообщение Nюsha » 24 июл 2011, 20:57

Возможно его действительно что-то пугает..сейчас лето - окна открыты, следовательно шевелятся занавески, отсюда вывод... Обязательно накрывайте на ночь - и попугаю спокойнее и уютнее и вас рано не разбудит)
Nюsha


Re: ночью попугай начинает метаться по клетке???

Сообщение stigmat » 25 июл 2011, 15:41

Спасибо большое всем кто откликнулся - попробую его накрывать, а витаминов наверное точно не хватает, он нее только не хочет летать, но и не любит сидеть на жердочке, качельке - лишь не надолго, разные пробовала и по диаметру вроде все правильно...Может повлияло то, что долго жил в условиях скученности с другими птицами..
stigmat


Re: ночью попугай начинает метаться по клетке???

Сообщение самарина марина » 16 авг 2011, 09:06

мой яша всегда спит в колечке. но случается, что он падает с него без видимой причины. :zvez_ochki:
самарина марина


Re: ночью попугай начинает метаться по клетке???

Сообщение Сэнди » 16 авг 2011, 10:28

аналогичная ситуация ! Советы выше должны подойти ! но у каждого свое ( навязывать ничего не собираюсь )! просто попробуйте :a_g_a:
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ночью попугай начинает метаться по клетке???

Сообщение Мартиника » 14 сен 2011, 12:03

А я пыталась накрывать, но он начинал метаться... пришлось убирать покрывало, сейчас спит без него :)
Мартиника


Re: ночью попугай начинает метаться по клетке???

Сообщение Vitaminka » 14 сен 2011, 12:14

У меня по началу тоже боялись покрывала, но уже через неделю привыкли, сейчас для них это знак - как только я достаю покрывало они тут же устраиваются на свои излюбленные места для ночлега, а если ночью приоткрыть, чтоб заглянуть - начинают трещать как трещётки от возмущения :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ночью попугай начинает метаться по клетке

Сообщение Катруся » 30 окт 2011, 12:52

А мой так полюбил качельку, что с нее почти не слезает.) Вот только ночью, когда свет выключаю, он начинает лазить по клетке. Включаю свет, смотрю, а он где-то вверху клетки лазит, или по бокам... Если кто знает, объясните почему.
Никогда не сдавайся!
Аватар пользователя
Катруся
Новичок
Сообщений: 26
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КатрусяВычесть пункт репутации Катруся

Re: Ночью попугай начинает метаться по клетке

Сообщение Vitaminka » 30 окт 2011, 18:09

Это инстинкт, для сна они ищут самое безопасное место, а для них это место как можно выше. Повесьте качельку повыше или жёрдочку специально для сна.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ночью попугай начинает метаться по клетке

Сообщение Артеменко Марина » 03 дек 2011, 15:56

Подскажите,чем лутче на ноч накрывать клетку с попугаем?
Артеменко Марина


Re: Ночью попугай начинает метаться по клетке

Сообщение Сэнди » 03 дек 2011, 16:09

Артеменко Марина писал(а):Подскажите,чем лутче на ноч накрывать клетку с попугаем?

Легкой тканью не пропускающей свет, но пропускающей воздух.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления