• Объявления

Клещи или пухопероеды? Помогите

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Клещи или пухопероеды? Помогите

Сообщение Натали070588 » 21 мар 2013, 21:01

Мой Жорочка очень часто расчесывается, как будто его что-то кусает. На клюве есть полосочки, словно прорытые ходы, восковица тоже повреждена. На клюве пару дней назад была ещё чёрная полоска, теперь пропала. Под крылышками в некоторых местах нет перьев. На дне клетки появились такие же чёрные полосочки разной длины. Помогите, пожалуйста, как его лечить, обратится больше не к кому, ветеринары в моём городе про попугаев ничего не знают.
Вложения
Натали070588


Re: Клещи или пухопероеды? Помогите

Сообщение Wasti » 22 мар 2013, 00:33

Заведите тему в разделе "Болезни" с заполненным Шаблоном.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Клещи или пухопероеды? Помогите

Сообщение delfin » 22 мар 2013, 20:56

Клещик. Он самый. У меня было - мазала обычным вазелином до полного излечения. Можно купить аверсектиновую мазь -она тоже создает пленку чтобы не поступал воздух (клещи дохнут), и еще содержит противопаразитный комплекс в-в которые убивает (травит) яйца этих самых клещей. Осмотрите еще лапки и глазки -там тоже часто кдещи живут. Скорешего вам излечения!
- с уважением, дельф
delfin
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации delfinВычесть пункт репутации delfin


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron