• Объявления

у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение tigratanya » 25 апр 2013, 09:40

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый, 9 мес, самец
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) попужка, мел
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, полдня в клетке полдня свободно
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) в питомнике
Как давно птица у Вас полгода
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема налёт на клюве, деформация. 3 недели
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) не знаю
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? киев, с врачом не консультировалась
Всё , что можете описать дополнительно ...
Вложения
tigratanya
Начинающий
Сообщений: 3
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tigratanyaВычесть пункт репутации tigratanya

Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение Наталик » 25 апр 2013, 10:21

У вашего мальчика клещ чесоточный, ищите аверсектиновую мазь в вет. аптеке и лечите. По ссылке прочтите лечение и дезинфекцию клетки:
http://popugay.crimea.ua/klesh.php - лечение клеща

Вам мазать 1 раз в 3 дня, так как стадия запущенная

Корм плохой, ищите Престиж (Бельгия), Рио, Падован, фиори.
Питание нужно разнообразить, у попугая низкий иммунитет, поэтому и клещ появился.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение tigratanya » 25 апр 2013, 15:40

Спасибо большое за быстрый ответ, а вот на головке над ноздрями у него тоже самое или что-то другое?
tigratanya
Начинающий
Сообщений: 3
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tigratanyaВычесть пункт репутации tigratanya

Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение сергей55 » 25 апр 2013, 19:16

Если Вы имеете в виду кожу над восковицей то да, тоже клещ, а если те темные точки на макушке головы то их плохо видно, трудно понять что это. Если будете корректировать клюв, делайте это аккуратно с помощью пилочки для ногтей, обрезание щипцами или ножницами провоцируют рост роговых тканей.
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение Galina27 » 25 апр 2013, 20:40

Черные точки на голове - это стержни новых перышек.
Как по мне, то это скорее самка :-):

Выложите дополнительно фото помета птички (5-7 кучек). Если он в порядке, нужно будет приучать к полезным продуктам.
Пока ищите хороший корм, с ним в Киеве нет проблем, Престиж бельгийский недавно видела на ул. Рейтарской 7б в зооотделе. Думаю, других местах он тоже есть.
Как перевести птицу на новый корм ?
Лучше всего в таком случае придерживаться правила: постепенно добавлять в старый корм новый, ежедневно уменьшая дозу старого и увеличивая количество нового. Таким образом пищеварительная система успеет приспособиться к новой пище. Сам переход занимает примерно неделю.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение tigratanya » 25 апр 2013, 21:59

Спасибо, что столько человек отозвались!!! Сходили к ветеринару - сказал клещ, прописал пудру Ектосан 1 раз в 7 дней и чиктоник.
tigratanya
Начинающий
Сообщений: 3
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tigratanyaВычесть пункт репутации tigratanya

Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение Galina27 » 26 апр 2013, 21:20

А что пудрить будете :-)
Ищите мазь ветеринарную Аверсектиновую или Новертоновую, прочитайте внимательно материал по ссылке, там все лечение описано
http://popugay.crimea.ua/klesh.php
Никакой пудры не нужно, а Чиктоник можете пропить 5-7 дней
Корм удалось найти?
Еще бы помет посмотреть :-):
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение Гошидзе » 29 апр 2013, 23:18

Добрый день! У моего попугая кнемидокаптоз (клещ)! Ситуация такая у меня был сначала 1 попугай, прожил около 3-х лет и умер. Через год приблизительно появился второй, который по неизвестным причинам умер через пару месяцев прожив с нами, умер он 13 декабря, на восьмое марта мы подарили маме третьего попугая, который сейчас и болен. Клетка осталась одна и та же! Зеркало в котором все три попугая заигрывались которое стоит на кухне тоже не менялось, как и двери межкомнатные по всей квартире шкафы и так далее... Я вот думаю насколько серьёзно может быть поражена вся квартира клещами, как от них всех избавится, что делать с клеткой игрушками попугая, я думаю это будет важно всем владельцам птиц, извините если не в том месте написал или если этот вопрос уже подымался дайте ссылку!
Гошидзе


Re: у попугая на клюве белые наросты и клюв деформирован

Сообщение Galina27 » 30 апр 2013, 14:16

Гошидзе писал(а):Добрый день! У моего попугая кнемидокаптоз (клещ)! Ситуация такая у меня был сначала 1 попугай, прожил около 3-х лет и умер. Через год приблизительно появился второй, который по неизвестным причинам умер через пару месяцев прожив с нами, умер он 13 декабря, на восьмое марта мы подарили маме третьего попугая, который сейчас и болен. Клетка осталась одна и та же! Зеркало в котором все три попугая заигрывались которое стоит на кухне тоже не менялось, как и двери межкомнатные по всей квартире шкафы и так далее... Я вот думаю насколько серьёзно может быть поражена вся квартира клещами, как от них всех избавится, что делать с клеткой игрушками попугая, я думаю это будет важно всем владельцам птиц, извините если не в том месте написал или если этот вопрос уже подымался дайте ссылку!

Для лечения вашего попугая вам нужно создать свою тему, заполнив шаблон announces/chto-delat-esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-t2656.html
По ссылке есть информация об обработке клетки, инвентаря и помещения http://popugay.crimea.ua/klesh.php
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron