• Объявления

Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение Гошуня и Гланька » 24 июн 2013, 15:24

Здравствуйте дорогие форумчане и любители волнистых попугайчиков.Меня зовут Наташа(сегодня я тоже стала форумчанкой :-): ).Хотелось бы рассказать о моих попугайчиках Гошке и Гланечке.Они у меня появились 16 июля прошлого года.Покупала у заводчика,который сразу признался,что у самца (Гошки)проблемка с лапкой,но она ему нисколько не мешает жить.Просто она у него сломалась в детстве и неправильно срослась.Мне так жалко стало эту парочку,что я решила купить именно её.Просто я решила,что если у самца проблемы,то попугашек никто не захочет покупать.Когда я их купила Гошику было 3 месяца,а Глашуле 1.5 месяца.Они сразу кушали с руки не боялись человека.Ну короче говоря я просто сразу же их полюбила.Вот после краткого рассказа о моих малышах перейду непосредственно к вопросу.Недавно я повесила птичкам домик.Глашка почти сразу начала интересоваться им,залезать,выбрасывать опилки,но как только я почистила клетку интерес к домику пропал :-( ?Может не нужно трогать клетку в процессе подготовки к гнездованию?Я исправлю эту ошибку.Или пока убрать домик?Я сейчас выложу их фотографии и хотелось бы узнать какие птенчики будут у Гошки и Глафирки?Фото сделаны месяца 3 назад на мобильный телефон(приношу извинение за их качество.
Вложения

Глафирка.jpeg [ 14.64 KiB | Просмотров: 360 ]

Это Гошка
Гошуня и Гланька
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гошуня и ГланькаВычесть пункт репутации Гошуня и Гланька

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение parrot Glasha » 24 июн 2013, 15:56

Привет тёзкам. :hi_hi_hi:
Гошуня и Гланька писал(а):Недавно я повесила птичкам домик.

А подготовку вы уже провели?
Гошуня и Гланька писал(а):но как только я почистила клетку интерес к домику пропал :-( ?Может не нужно трогать клетку в процессе подготовки к гнездованию?

Ни в коем случае не трогайте. не переставляйте домик, не подсыпайте опилок в этот период! Чистить будете только после появления первых птенчиков.
Гошуня и Гланька писал(а):хотелось бы узнать какие птенчики будут у Гошки и Глафирки?

По этим фото сложно что-либо сказать.

Это скорее в Разведение. чем в Общие вопросы...
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение Гошуня и Гланька » 24 июн 2013, 16:07

[quote="parrot Glasha"]Привет тёзкам. :hi_hi_hi:
[quote="Гошуня и Гланька"]Недавно я повесила птичкам домик.[/quote]
А подготовку вы уже провели?
[quote="Гошуня и Гланька"]но как только я почистила клетку интерес к домику пропал :-( ?Может не нужно трогать клетку в процессе подготовки к гнездованию?[/quote]
Ни в коем случае не трогайте. не переставляйте домик, не подсыпайте опилок в этот период! Чистить будете только после появления первых птенчиков.
[quote="Гошуня и Гланька"]хотелось бы узнать какие птенчики будут у Гошки и Глафирки?[/quote]
По этим фото сложно что-либо сказать.

Это скорее в Разведение. чем в Общие вопросы...[/quote]
Да,они у меня много зелени кушают,фруктов,овощей.Не буду больше трогать домик,спасибо большое
Гошуня и Гланька
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гошуня и ГланькаВычесть пункт репутации Гошуня и Гланька

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение parrot Glasha » 24 июн 2013, 16:13

А как же яйцо? А как же пророщенное зерно? Сколько у вас была подготовка?
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение Гошуня и Гланька » 24 июн 2013, 16:51

[quote="parrot Glasha"]А как же яйцо? А как же пророщенное зерно? Сколько у вас была подготовка?[/quote]
яицо они не хотят кушать,а пророщенное зерно кушают сейчас.подготовка у нас была 3 недели
Гошуня и Гланька
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гошуня и ГланькаВычесть пункт репутации Гошуня и Гланька

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение Гошуня и Гланька » 02 июл 2013, 20:38

Урррррра,моя Глашка снова интересуется домиком,навыбрасывала опилок,Гошенька ухаживает за ней,кормит :-):
Гошуня и Гланька
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гошуня и ГланькаВычесть пункт репутации Гошуня и Гланька

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение ke$haBP » 02 июл 2013, 20:45

Гошуня и Гланька писал(а):Урррррра,моя Глашка снова интересуется домиком,навыбрасывала опилок,Гошенька ухаживает за ней,кормит :-):

Удачи. Ждем фоток.
Изображение
Аватар пользователя
ke$haBP
Активист
Сообщений: 198
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации ke$haBPВычесть пункт репутации ke$haBP

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение Гошуня и Гланька » 06 июл 2013, 13:05

Глашка навыбрасывала опилок,но спариваний между попужками я не видела.Клетку не чищу,не мешаю им... :du_ma_et:
Гошуня и Гланька
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гошуня и ГланькаВычесть пункт репутации Гошуня и Гланька

Re: Мои волнистики Глафира и Гошенька.

Сообщение Гошуня и Гланька » 28 июл 2013, 12:28

Сегодня ровно месяц как я повесила птичкам домик у Глашки подрагивает хвост в такт дыханию,она кушает много мела,но увеличения помета я не вижу...
Гошуня и Гланька
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гошуня и ГланькаВычесть пункт репутации Гошуня и Гланька


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления