• Объявления

Прошу помочь новичку!!!! Жидкий стул у девочки -попугая.

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Прошу помочь новичку!!!! Жидкий стул у девочки -попугая.

Сообщение Л.Ольга » 12 мар 2014, 18:37

Добрый вечер!
2 недели назад мне подарили попугаев в добрые руки)))) До этого никогда птиц не держала. Подарили пару попугаев, возраст самочке 6 лет, самцу 2 года. Вместе с клеткой и кормом. Мне захотелось их побаловать и я стала давать яблоки, мандарины, зелень, капусту и морковь. После чего самочка начала жидко ходить. Как мне потом сказали, овощи и фрукты им давали, но очень редко раз в неделю. Если нужно фото стула могу прислать.
Повесила ей дом для гнездования. По-моему они повязались, все признаки беременности у нее есть. Теперь не знаю что делать. Вроде она беременная и надо ее более усиленно кормить, но меня смущает стул и тяжелое дыхание самочки. В ветклинику пока не несу, так как не уверена болезнь это или предродовое нормальное поведение, к тому же попугаи ко мне еще не привыкли и к рукам не идут. Не хочу беспочвенно ее травмировать. Прошу помогите советом опытные птицеводы!
Л.Ольга


Re: Прошу помочь новичку!!!! Жидкий стул у девочки -попугая.

Сообщение Galina27 » 12 мар 2014, 20:46

Думаю, домик вы повесили слишком рано, не убедившись в состоянии здоровья птичек и не проведя необходимую подготовку.
Напишите название корма, есть ли минеральный камень, сепия, какую воду даете.Фрукты и овощи пока отмените.
Самка активна или хохлится и больше спит?
Фото помета выложите, а также фото клетки с домиком. Тема параллельно будет еще в разделе Размножение.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления