• Объявления

Начинаем подготовку

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 08 авг 2014, 17:00

СРОЧНО!!!
По моему самка не кормит птенца,он голодный,постоянно пищит и,не знаю как правильно называется мешочек на горлышке пустой.Что делать?Чумизу клала в домик.Птенец не ест,мама съедает.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 09 авг 2014, 00:31

Купить надо NutriBird для искусственного вскармливания.

Вашему птенцу 23 дня? Из шприца подкормить можно. Если есть пророщенное зерно, через чесночницу отжимаете "солод", без шелухи(или каким-то другим способом), варенное яичко совсем крошку, делаете консистенцию сметаны жидкой и однородной, через шприц кормите или ложкой. Смесь должна быть тепленькой.
Здесь способы кормления: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/video-gnezduushchihsya-par-iskusstvennoe-vskarmlivanie-t1855.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 17 авг 2014, 16:53

Нашему птенцу 32 дня.Сегодня пришли домой и обнаружили его на дне клетки.Я его подсадила на жердочку,но взрослые его сразу сбросили.На голове у него выдраны перья.Посадила малыша в домик,дала чумизу,начал жадно есть,сидит испуганный,агрессивно на все реагирует.
Что делать?Отсаживать же его еще рано?
Чем его кормить?Ест только чумизу,яйцо и морковку на мелкую терку не захотел.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 17 авг 2014, 19:15

Отсаживайте, он уже должен сам учится кушать!Родители гонят на "вольные хлеба" и могут сильно обидеть малыша.
У меня с 28 дней уже кушает, надо просто помочь в этом: на дне клетки рассыпать чуток корма, яичко варенное до 3–4 месяцев два раза в неделю, размером с фасолинку, кашку варите и мешайте с яичком. Чумизу вешайте. Зелень малыши едят с 25 дней очень хорошо (молочная травка). Пророщенное зерно. Очень хорошо едят в этом возрасте запаренное зерно - в термос насыпьте пшеницу, или овес и кипятком залейте. Через 1 час зерно набухает и становится очень мягким. Они его легко раскалывают и едят.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Сообщение masyandra » 17 авг 2014, 20:41

Яйцо немного ел,и его вырвало.Посадила возле зелени,не захотел.Посадила на кормушку,не понравилось,сбежал на руку.И вообще мне кажется у нас девочка.Попробую выложить фото.Там видно как взрослые побили,даже клювик треснул.
Вложения
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Сообщение masyandra » 17 авг 2014, 20:43

И еще
Вложения
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Сообщение masyandra » 17 авг 2014, 21:12

Вот еще
Вложения
На голове нет перьев,это тоже родители
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение eva 7 » 17 авг 2014, 21:45

Да, родители бывают очень жестоки(((( Очень жаль малыша. Надо обработать ранку на клюве. Обратитесь в болезни, они Вам подскажут.

Посадила возле зелени,не захотел.Посадила на кормушку,не понравилось,сбежал на руку.

Рука теплая. Вот и попытайтесь покормить с ладони, положите, зелень, только разорвите ее, чтоб запах пошёл. И так остальное с руки давайте.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 18 авг 2014, 17:03

Отсаживайте конечно. Я в 30 дней уже точно отсаживала. Как увижу, что родители огрызаться на них начинают, так отсаживала. Они могут и совсем заклевать. А кушать начинали с 28 дней, а один, глядя на старших, уже в 26 дней что-то пробовал. Я терла свеклу, морковь, яйцо и пророщенные зерна. Проростки очень хорошо ели. Или запаренное попробуйте, как выше советовали. А чумизой Вы скорее всего закормили. И он теперь балуется, не хочет более жесткие зерна чистить, чумиза вкуснее и легче чистится. Даже взрослых, если много чумизы давать, они начинают отказываться от корма. Должен он уже есть. В этом возрасте едят сами. Я по фото вижу, что мальчик у Вас. На фото самый младший -зеленый.
Вложения
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Начинаем подготовку

Сообщение masyandra » 20 авг 2014, 10:46

Отсадила я своего малыша сегодня.В гнезде ему уже не сидится,а в клетке обижают.
Когда его можно отдавать в новый дом?
И что делать с домиком,снять или оставить.Они ведут себя,как-будто еще хотят кладку,но яйца точно нет.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 20 авг 2014, 16:37

Можно в принципе пустить и на вторую кладку, но не более. Третью уже не надо. А если не хотите, то снимайте дом, сокращайте световой день, убирайте подкормки. Первое время сажайте только на корм и воду. Малыша уже можно отдавать, ведь он кушает сам. Наоборот многие ищут птенчика только что вышедшего из гнезда. И приручать легче, и говорить учить. Вообще обычно делают раз в год две кладки подряд, но не больше. Смотрите сами.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Сообщение masyandra » 20 авг 2014, 17:01

А если я его оставлю себе,есть шанс научить его говорить при условии,что он будет находиться в одной комнате с другими попугаями?
Он уже ручной.Освоил новую клетку,нашел кормушку.Осталось освоить поилку.
Мой птиц любит сидеть на пальце и чтоб ему чесали шейку.Он тогда поднимает перья,закрывает глаза и балдеет.
Из еды пока зелень,чумиза,корм.Раньше пробовал пророщенку,а сегодня не взял.Заставила обманом попробовать свеклу,не понравилась.Еще думаю сегодня кашу попробовать.Или лучше сразу мешанку сделать?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 20 авг 2014, 20:22

Вряд ли у Вас получится научить его говорить , если он содержится в комнате с другими птицами. Здесь нужен талантливый попугай и упорный хозяин. И говорить учить нужно выносить его в другое помещение , чтобы он не слышал других птиц. Это нужно делать каждый день, говорить не менее получаса в день. А вообще сомневаюсь, что заговорит. Да, хорошо учить говорить малыша-самца, но для этого он должен общаться только с людьми.
Мешанку с яйцом только до первой линьки, т.е . до 3 месяцев. Налегайте на овощи-фрукты и зелень. Пока даете яйцо, пробуйте в него подмешивать все, что он не ест. Они обычно с яйцом все едят.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Сообщение masyandra » 27 авг 2014, 20:04

Посмотрите пол.Была равномерно окрашенная восковица,а сейчас светлые круги появились.Или мне кажется?
Вложения
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Начинаем подготовку

Сообщение keshanchik » 31 авг 2014, 12:23

Вот у меня с Гришей была тоже такая проблема. В какой то момент у него стала меняться восковица. И примерно месяц было точно не понять, кто это. Внимательно присматривайтесь к кругам вокруг ноздрей. Все таки они белые или голубоватые? Вот мой Гриша. Как оказалось-самец.
Вложения
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Пред.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron