• Объявления

Птенцов все нет и нет?

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 12 окт 2012, 14:52

Добрый день, вечер, утро. Не знаю с чего начать моя «Чика» после одно месячной подготовки к гнездованию (световой день 13-14 чесов, прогулки по комнате, овощи, яйцо, зелень, мел…) снесла первое яйцо 23 сентября (сразу же села на него) и так 6 яиц через день, последнее 3 октября. Значит, первый птенец должен быть 10-11 октября, но пока нечего нету. Домик муж сделал сам с какого-то фруктового дерева толщина стен 3 см., высота 28 см., ширина 23 см., длинна 30 см. + углубление для яиц. Опилки из шелковицы туда же чайная ложка сухой ромашки. Пара вместе уже 1 год, ей 3 года, ему где-то 1,5 года, отношения у них очень хорошие. Да и я стараюсь, чтоб у них било все качественное и свежее слежу, чтобы свежая зелень постоянно была, зараз пока затруднение с качественным сухим зерном но я это уже решила. :du_ma_et: Как долго нужно ждать последнего птенца? Они через день появляются или каждый день? Подскажите, пожалуйста, у многих опит здесь большой может я сделала что-то не так :cry_ing:
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Vitaminka » 12 окт 2012, 15:34

Птенцы появляются на 18 день после снесения яйца, т.е. как их несла, так и вылупляться должны. Первое яичко может быть не оплодотворённым, потому никто и не вылупился. Вы домик увлажняете?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 12 окт 2012, 15:39

Это как???
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 12 окт 2012, 15:48

Увлажнитель воздуха в комнате стоит?
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Vitaminka » 12 окт 2012, 16:41

Нет, домик увлажняете? Его нужно обтирать влажной тряпочкой.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение eva 7 » 12 окт 2012, 20:08

Как долго нужно ждать последнего птенца? Они через день появляются или каждый день?


Вообще рождаются через день, но у всех индивидуально - у меня пару раз было, что рождались и двое в один день, и день за днём...
Всё зависит от времени года, температуры воздуха в помещении, влажности, когда плотно села на яйца ( чтоб и ночью ночевала в гнезде!), возраст родителей( у одной пары все дети рождались на 21 день).
Поэтому выдержите весь период, до последнего яйца,плюс минус 3 дня.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 13 окт 2012, 09:34

Огромное спасибо, за советы!
По поводу увлажнения домика я не увлажняла, по-видимому уже наверное поздно. (вчера смочила тряпкой)
По моим подсчетам второй птенец должен был быть вчера, мои детки оба сидят в гнезде уже целую неделю, до этого только Чика сидела на яйцах, а Чик ее кормил. Чика хорошая наседка надолго никогда не покидала яйца.
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 15 окт 2012, 13:29

Пока птенцов нету. :ny_tik:
Так грустно. :-(
Мне моих птичек отдали совсем диких, хотелось детишек приручить.
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 18 окт 2012, 11:03

Решила вчера заглянуть в домик посмотреть на яйца пока моя девчушка вышла перекусить, так случайно взяла яйцо в руку и ощутила, как оно трепица как будто там кто-то сидит и сразу такая радость что хоть одно яйцо с птенчиком. Вообще-то как-то так и сразу решила поделица радостною новостью что может и у меня скоро появица маленькая птичка.
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение eva 7 » 18 окт 2012, 11:27

Яйца старайтесь не брать и не тревожить самку.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 21 окт 2012, 11:55

18 вечером или 19 птенец наклюнулся (не смог выбраться из яйца и умер слабеньки, наверное) :cry_ing: все нету никаких изменений сегодня 21 и тишина птенцов нет, а 20 октября по моим подсчетам должно было вылупится последние яйцо снесенное 3 октября. А Чика вчера и сегодня сидит больше в клетки а не в гнезде, а на ночь снова полезла в домик. Я не лезу и не убираю того наклюнутого и дохлого с домика что мне делать стоит мне их взять в руки и просмотреть на свет. Может там, и ждать нечего. Чика снова начала заигрывать с Чиком. Что мне делать. Убирать домик или нет. Допускать их к следующей кладки. :s_o_s:
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение eva 7 » 21 окт 2012, 14:00

Жаль, очень жаль...
З октября+ 18 дней+ 3 дня=24 октября убирайте яички и снимайте тогда уже домик.
На будущее: яички брать только в перчатках, на руках микробы, где-то читала, что могут проникнуть через скорлупу, запах человечский, самки некоторые не переносят запах чужой и т.п.
Надклюнутое обязательно убрать - тоже даёт запах.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 21 окт 2012, 14:21

А на второй заход их можно запускать или не стоит
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение eva 7 » 21 окт 2012, 14:33

Можно, но всё же дождитесь срока.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 21 окт 2012, 16:09

:a_g_a:
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 23 окт 2012, 20:12

Я в шоке :zvez_ochki: ! Сегодня вечером 23 октября я решила выбросить яйца и снять домик, а там Чика по видимому днём снесла еще одно яйцо. Как мне быть старые яйца выбросить, а новое оставить.
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Wasti » 23 окт 2012, 20:19

Просветите старые яйца, если уже сняли домик. Оплодотворенные впринципе, и так видно: они матово-белые не просвечиваются. Их можно оставить, вместе с новым.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 23 окт 2012, 20:35

Старые на свет просвечиваются (им строк уже вышел еще 20 октября) и я их 20 мин. назад уже выбросила, а новое оставила
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение Татьяна Николаевна » 26 окт 2012, 08:19

еще + 1 яйцо уже два, это неопасно!?, что она так бистро снесла эти яйца, потому как я думала, что это будет примерно через месяц после первой кладки.
Аватар пользователя
Татьяна Николаевна
Посетитель
Сообщений: 68
Изображений: 7
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Татьяна НиколаевнаВычесть пункт репутации Татьяна Николаевна

Re: Птенцов все нет и нет?

Сообщение eva 7 » 27 окт 2012, 22:56

Видно поняла, что пустые, вот и пошла на вторую кладку.
еще + 1 яйцо уже два, это неопасно!?,

Вообще-то не опасно, но всё же у каждой самочки своё здоровье, поэтому за все 100% не ручаюсь.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron