• Объявления

Попугай мутант

Здесь можно выкладывать свои фотографии попугаев. Покажите птичку всем, таких красавцев должны видеть все

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 12 май 2012, 21:23

Вы меня извините но я скажу откровенно что хорошо что он прожил не долгое время потому что это было б мучение для попугая :-(
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 12 май 2012, 21:27

Torry писал(а):Я смотрела передачку про этого мученика. Он прожил не долго, умер ещё совсем молоденьким

давно вас не было, как там корелик поживает?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 12 май 2012, 21:30

Да, уже давно не было.
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 12 май 2012, 21:37

марина 25 писал(а): как там корелик поживает?

а Сашка?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение Vitaminka » 12 май 2012, 21:37

Я читала, что это вроде как порода такая - хризантема, китайцы что ли вывели, живёт около 2-ух лет, но на сколько это правда не знаю :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 12 май 2012, 21:45

да я тоже смотрела, не знаю на сколько этому можно верить? но уж лучше бы не правда, просто не понятно зачем? ну ладно расцветки разные, кто то побольше, кто то поменьше, а это зачем?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение Vitaminka » 12 май 2012, 21:48

марина 25 писал(а): а это зачем?

Дорого, необычно, не летает - можно тискать сколько влезет - скорее это для любителей экзотики или как декор в квартире, но в любом случае это жестоко по отношению к животному.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай мутант

Сообщение Bird of paradise » 12 май 2012, 21:52

2 года мучений... жуть... Мне жаль тех птиц, которые принимали участие в селекции и все ради появление на свет курчавого "попугая". Откуда взялась такая структура перьев? Это же сколько скрещивать то нужно было :cry_ing:
KiwiИзображение & Rio Изображение (in memory) - my lovely budgies!)))
Аватар пользователя
Bird of paradise
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации Bird of paradiseВычесть пункт репутации Bird of paradise

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 12 май 2012, 22:03

Ну на хризантему похожи :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 12 май 2012, 22:15

liza писал(а):Ну на хризантему похожи

вроде этот вид так и называется
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 12 май 2012, 22:18

Vitaminka писал(а):Я читала, что это вроде как порода такая - хризантема, китайцы что ли вывели, живёт около 2-ух лет, но на сколько это правда не знаю :ne_vi_del:

Vitaminka так и сказала :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 12 май 2012, 22:27

liza писал(а):Vitaminka так и сказала

млин я так и сказала
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 12 май 2012, 22:28

liza писал(а):Ну на хризантему похожи
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение Vitaminka » 12 май 2012, 22:43

К сожалению это реальная мутация, на чешских сайтах полно фоток таких птиц, получаются в результате многократных близкородственных связей и большинство даже до года не доживает, многие гибнут во время первой линьки. Впервые в Австралии, а не в Китае их получили, печальная мутация :-(
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 12 май 2012, 22:47

мы сами виноваты, все чего то хотим от природы, ладно хотела написать чего , но не хочу ни кого обидеть
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение Torry » 12 май 2012, 23:09

марина 25 писал(а):
Torry писал(а):Я смотрела передачку про этого мученика. Он прожил не долго, умер ещё совсем молоденьким

давно вас не было, как там корелик поживает?

Корелик хорошо. Она оказалась девочкой, начала забиваться в углы и что то там "высиживать". Сильно кричала. Мы думали думали, и приняли решение: отдали мы её моему другу, который занимается попужками уже много много лет. Большие вольеры, много птиц-то что надо. Мне было очень жаль, и в какуе то минуту я понимала что поступаю жестоко-опять отдаю птицу, стресс. Но мне так было жалко её, что она вила гнездо и хотела яички снести, но не было у меня условий. Не готова я была к такому. :ny_tik: теперь вот по выходным езжу к ней, проведываю. Сейчас у ней детки, забот полон рот. очень энергичная птичка, веселая... Хочу вот её детку взять к себе) так что вот так. Я считаю, что я поступила правильно. Избавила её от мучений, так сказать.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Попугай мутант

Сообщение Torry » 12 май 2012, 23:12

марина 25 писал(а):
марина 25 писал(а): как там корелик поживает?

а Сашка?

Дальше не прочитала сообщения) Сашка вообще лучше всех тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас такие погоды отличные, гуляет на балконе, когда вздумается, становится жарко-прилетает купаться. Все это дело закусывает зеленью и яблоками, и опять на балкон. Вот так нагуляется за весь день, и уже часов в 8 сам лезет спать в клетку) :co_ol:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Попугай мутант

Сообщение марина 25 » 13 май 2012, 08:31

Torry писал(а): Я считаю, что я поступила правильно. Избавила её от мучений, так сказать.

конечно правильно, вы же сделали ей лучше, вот и у меня тож хочу своему Крохану корелку в друзь, но много но, Сашка молодец, пусть веселиться! а у нас с неделю постояла погода и все, если солнышко и выглядывает то ветер холодный :ny_tik:
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 13 май 2012, 13:23

Vitaminka писал(а):К сожалению это реальная мутация, на чешских сайтах полно фоток таких птиц, получаются в результате многократных близкородственных связей и большинство даже до года не доживает, многие гибнут во время первой линьки. Впервые в Австралии, а не в Китае их получили, печальная мутация :-(

Бедный птички :-(
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение eva 7 » 15 май 2012, 13:09

Vitaminka писал(а):Я читала, что это вроде как порода такая - хризантема, китайцы что ли вывели, живёт около 2-ух лет, но на сколько это правда не знаю :ne_vi_del:


Вот что пишут на сайтах :

"...Фэзэр Дастэр (ФД) - Feather Duster (англ.) - метелка из перьев для смахивания пыли. Это название было дано этим птицам из-за отдаленного внешнего сходства их оперения с данным предметом обихода, иногда называют "Кудрявыми" волнистыми попугаями, "хризантемами", "орхидеями" – очень редкая мутация с рецессивным типом наследования. Вероятно, она повреждает ген, контролирующий прекращение роста перьев. Из-за этого у птицы чрезмерно и постоянно растут перья.

Впервые о появлении такого птенца было сообщено в 1966 году. Он родился от пары выставочных волнистых попугаев.

Возможно , такие птенцы появляются только у выставочных волнистых.

После появления таких птенцов заводчики, как правило, больше не разводят эту пару или вообще исключают ее из программы разведения. Птенцов иногда подвергают эвтаназии. В связи с этим в настоящее время феномен ФД очень мало изучен.

Между птицами ФД и птицами с оперением типа «бафф» есть довольно сильная взаимосвязь.

Птенцы ФД рождаются точно такими же, как и обычные птенцы, но разницу можно заметить практически сразу, как только птенцы начинают оперяться - пух и перья длиннее, чем у обычных птиц. В возрасте 2 недель их можно опознать по коротким хвостовым перьям (короче, чем кроющие).
Оперение продолжает расти и тогда, когда рост пера у обычных птиц заканчивается. Перья становятся очень длинными и начинают виться.

Большинство ФД не могут сидеть на жердочке, карабкаться, чиститься. ФД не могут летать. В большинстве случаев ФД весь день сидят в миске с едой и едят, так как им нужно обеспечивать постоянный и быстрый рост оперения .

Голос у ФД отличается от голосов обычных волнистиков.

У ФД четыре хвостовых пера, и количество первичных маховых также больше, чем у обычных волнистых попугаев.

У ФД часто неоднозначные восковицы и пол определить нелегко .

Срок жизни у ФД очень короткий- они редко доживают до года.
Причиной называют невозможность для птицы обеспечить необходимыми питательными веществами и рост оперения, и текущие потребности организма.
Вполне вероятно, что ген ФД влияет не только на рост, длину и качество оперения, но и на другие параметры (и это тоже может быть причиной ранней смертности).

Некоторые заводчики отмечают, что частота дыхания их ФД была выше, чем у обычных. Возможно, частота сердечных сокращений была выше, и можно было ощущать вибрацию в области груди.

Исследования показали, что приблизительно 2 птенца Фэзэр Дастэр рождаются среди 110 птенцов, что составляет примерно 2% популяции...."
Последний раз редактировалось eva 7 15 май 2012, 13:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео и фото волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron